Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
DSG Union Naarn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn

DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn

Landesliga Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn

News-Beiträge DSG Union Naarn

Spielplan DSG Union Naarn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 0:3 
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:2  (2:0)
Fr, 25.08. 19:00 2 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 2:2  (1:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:1  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 0:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:5  (1:2)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 3:2  (3:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:1  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV Sierning SV SierningTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Lembach Union Lembach 2:0  (1:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 3:0  (2:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:1  (1:0)
Sa, 31.03. 14:00 16 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:0  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 1:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:2  (0:0)
Fr, 27.04. 18:30 20 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:1  (0:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:0  (1:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (0:0)
Fr, 18.05. 18:30 23 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 1:4  (0:2)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:2  (1:2)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV Sierning SV Sierning 1:2  (1:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Union Lembach Union LembachTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:5  (0:4)

Kader DSG Union Naarn

Tor

Spieler
David Friedl
Simon Knoll
Martin Schweiger

Verteidigung

Spieler
Manuel Bauernberger
Alexander Grinninger
Florian Hintersteininger
Oliver Peterseil
Lukas Rumetshofer
Dominik Johann Tauber
Johannes Wimbauer

Mittelfeld

Spieler
Elias Aschauer
Stefan Fraundorfer
Florian Friedl
Michael Höbarth
David Klem
Maximilian Kranzl
Michael Jakob Lehner
Georg Mühlbachler
Daniel Schützenberger
Matthias Steinkellner
Georg Wagner

Sturm

Spieler
Daniel Dramac
Julian Kollingbaum
Thomas Stadlbauer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn
Stadion Donauwell-Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).