Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 26 15 8 3 79:34 53
2 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 26 13 10 3 53:33 49
3 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 26 13 8 5 58:35 47
4 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 26 13 8 5 51:28 47
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 26 12 7 7 57:39 43
6 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 26 12 7 7 55:46 43
7 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 26 10 7 9 36:51 37
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 26 9 8 9 44:45 35
9 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 26 7 12 7 55:52 33
10 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 26 8 8 10 48:43 32
11 Team - Post SV Wien Post SV 26 9 5 12 40:50 32
12 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 26 9 3 14 41:53 30
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 26 8 4 14 43:56 28
14 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 26 4 8 14 37:70 20
15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 26 4 7 15 31:63 19
16 Team - SV Donau Wien SV Donau 26 4 6 16 29:59 18
Gerasdorf Stammersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Gerasdorf Stammersdorf

SV Gerasdorf Stammersdorf

Wiener Stadtliga | Wien

6. Tabellenrang


Verein: SV Gerasdorf Stammersdorf

News-Beiträge Gerasdorf Stammersdorf

Spielplan Gerasdorf Stammersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 19:30 1 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:0  (0:0)
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:0  (2:0)
Fr, 01.09. 19:30 3 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0:2  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:2  (0:1)
Fr, 15.09. 19:30 5 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Post SV Wien Post SV 2:2  (1:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:0  (3:0)
Fr, 29.09. 19:30 7 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 3:1  (1:1)
So, 08.10. 10:15 8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:1  (0:0)
Fr, 13.10. 19:30 9 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:2  (1:1)
Sa, 21.10. 18:00 10 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:1  (2:1)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 2:2  (1:1)
So, 05.11. 10:15 12 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:4  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV Donau Wien SV Donau 5:1  (3:1)
Sa, 18.11. 14:00 14 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:0  (0:0)
So, 26.11. 11:11 15 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:1  (1:0)
Sa, 17.03. 16:00 18 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 4:4  (2:2)
Sa, 24.03. 14:00 19 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:2  (3:1)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 0:3  (0:1)
Sa, 14.04. 15:00 21 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:2  (0:0)
Fr, 20.04. 18:00 22 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:1  (1:1)
Mi, 25.04. 19:00 17 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:0)
Sa, 28.04. 15:00 23 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 4:2  (2:2)
Di, 01.05. 14:30 16 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:1  (0:0)
Sa, 05.05. 15:30 24 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:2  (0:1)
Do, 10.05. 16:00 25 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 4:3  (0:1)
Fr, 18.05. 19:30 30 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:2  (2:0)
Mi, 23.05. 18:45 Cup Team - Austria XVII Austria XVIITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Ausständig
So, 27.05. 10:15 26 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 01.06. 19:30 27 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Fr, 08.06. 18:00 28 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 15.06. 19:30 29 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern

Kader Gerasdorf Stammersdorf

Tor

Spieler
Florian Gärtner
Jakob Mistelbauer

Verteidigung

Spieler
Ayhan Akaslan
Michael Grill
Marcel Kilian
Mario Merkl
Alexander Nemecek
Viktor Okolo
Markus Sramek
Christoph Statzberger

Mittelfeld

Spieler
Marcel Brunner
Bernhard Ebinger
Dominic Gänsdorfer
Patrick Gänsdorfer
Roman Holzgethan
Ilyas Isildar
Mario Lipphart
Maximilian Traher

Sturm

Spieler
Stefan Lerner
Daniel Plank
Robert Siegl

Unbekannt

Spieler
Yuri Grijo Nagy Bom
David Kosnopfl
Daniel Strunz
Ozan Sözeri
Stefan Trajilovic
Gregor Zatloukal

Stammdaten

Verein Team - SV Gerasdorf Stammersdorf SV Gerasdorf Stammersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).