Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 5 3 2 0 13:5 11
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 5 3 1 1 18:4 10
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5 3 1 1 12:5 10
4 Favoritner AthletikClub FavAC 5 2 3 0 11:5 9
5 Sportunion Mauer Union AC Mauer 5 3 0 2 11:6 9
6 AS Koma Elektra ASK Elektra 5 2 2 1 6:5 8
7 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 5 2 1 2 5:7 7
8 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5 2 1 2 5:12 7
9 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 5 1 3 1 8:5 6
10 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 5 2 0 3 8:6 6
11 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 5 0 5 0 7:7 5
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 5 1 2 2 8:12 5
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 5 1 2 2 8:13 5
14 Post SV Wien Post SV 5 0 4 1 8:9 4
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 5 1 0 4 6:22 3
16 SV Donau Wien SV Donau 5 0 1 4 5:16 1
Gerasdorf Stammersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SV Gerasdorf Stammersdorf

SV Gerasdorf Stammersdorf

Wiener Stadtliga | Wien

7. Tabellenrang


Verein: SV Gerasdorf Stammersdorf

Fan werden 6

News-Beiträge Gerasdorf Stammersdorf

Spielplan Gerasdorf Stammersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 19:30 1 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:0  (0:0)
Sa, 26.08. 16:00 2 Sportunion Mauer Union AC MauerSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:0  (2:0)
Fr, 01.09. 19:30 3 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0:2  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:2  (0:1)
Fr, 15.09. 19:30 5 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfPost SV Wien Post SV 2:2  (1:2)
So, 24.09. 16:00 6 AS Koma Elektra ASK ElektraSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 29.09. 19:30 7 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 08.10. 10:15 8 SK Slovan HAC SK Slovan HACSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 13.10. 19:30 9 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 21.10. 18:00 10 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 27.10. 19:30 11 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 05.11. 10:15 12 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 11.11. 15:00 13 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSV Donau Wien SV Donau Tickern
Sa, 18.11. 15:00 14 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 26.11. 11:11 15 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 04.03. 23:00 16 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 11.03. 23:00 17 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 18.03. 23:00 18 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 25.03. 23:00 19 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 08.04. 23:00 20 Post SV Wien Post SVSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 15.04. 23:00 21 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 22.04. 23:00 22 SC Mannswörth SC MannswörthSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 29.04. 23:00 23 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
So, 06.05. 23:00 24 Favoritner AthletikClub FavACSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 13.05. 23:00 25 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
So, 27.05. 23:00 26 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 03.06. 23:00 27 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 10.06. 23:00 28 SV Donau Wien SV DonauSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 17.06. 23:00 29 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern

Kader Gerasdorf Stammersdorf

Tor

Spieler
Florian Gärtner
Jakob Mistelbauer

Verteidigung

Spieler
Ayhan Akaslan
Michael Grill
Mario Merkl
Alexander Nemecek
Viktor Okolo
Markus Sramek
Christoph Statzberger

Mittelfeld

Spieler
Marcel Brunner
Bernhard Ebinger
Dominic Gänsdorfer
Patrick Gänsdorfer
Roman Holzgethan
Ilyas Isildar
Mario Lipphart

Sturm

Spieler
Stefan Lerner
Daniel Plank
Robert Siegl

Unbekannt

Spieler
Yuri Grijo Nagy Bom
Marc Brunner
David Kosnopfl
Daniel Strunz
Ozan Sözeri
Maximilian Traher
Stefan Trajilovic
Gregor Zatloukal

Stammdaten

Verein SV Gerasdorf Stammersdorf SV Gerasdorf Stammersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).