Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 30 18 8 4 89:38 62
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 30 17 8 5 57:28 59
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 30 15 11 4 65:42 56
4 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 30 15 9 6 70:42 54
5 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 30 13 8 9 45:55 47
6 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 30 13 7 10 67:54 46
7 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 30 12 8 10 59:56 44
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 30 12 8 10 50:48 44
9 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 30 10 9 11 56:50 39
10 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 30 9 12 9 66:61 39
11 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 30 11 3 16 50:60 36
12 Team - Post SV Wien Post SV 30 9 5 16 41:59 32
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 30 8 4 18 46:70 28
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 30 7 6 17 36:63 27
15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 30 6 7 17 36:68 25
16 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 30 4 9 17 42:81 21
SV Donau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Donau Wien

SV Donau

Wiener Stadtliga | Wien

14. Tabellenrang


Verein: SV Donau Wien

News-Beiträge SV Donau

Spielplan SV Donau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 18:00 1 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:1  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:3  (2:1)
So, 03.09. 10:15 3 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SV Donau Wien SV Donau 4:0  (2:0)
Sa, 09.09. 15:00 4 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:5  (1:1)
Sa, 16.09. 15:30 5 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 15:00 6 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:2  (2:1)
Sa, 30.09. 18:00 7 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Donau Wien SV Donau 3:1  (2:0)
Sa, 07.10. 15:00 8 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 1:2  (1:0)
So, 15.10. 10:15 9 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Donau Wien SV Donau 3:1  (1:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:2  (1:1)
Mi, 01.11. 14:00 11 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:1  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Post SV Wien Post SV 0:2  (0:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV Donau Wien SV Donau 5:1  (3:1)
Sa, 18.11. 14:00 14 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:2  (1:1)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Donau Wien SV Donau 1:1  (0:1)
So, 11.03. 11:11 17 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SV Donau Wien SV Donau 0:1  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 18 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 1:3  (1:1)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:0  (0:0)
Sa, 07.04. 17:00 20 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:2  (0:1)
Sa, 14.04. 14:00 21 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Donau Wien SV Donau 5:1  (1:0)
Sa, 21.04. 17:00 22 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 2:2  (1:0)
Mi, 25.04. 18:00 16 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 0:0  (0:0)
Sa, 28.04. 18:00 23 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SV Donau Wien SV Donau 4:1  (0:1)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (1:0)
Fr, 11.05. 18:00 25 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Donau Wien SV Donau 0:4  (0:2)
Fr, 18.05. 18:00 30 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 0:0  (0:0)
Sa, 26.05. 18:00 26 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:1  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 27 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SV Donau Wien SV Donau 1:4  (1:0)
Fr, 08.06. 18:00 28 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:0  (1:0)
Sa, 16.06. 18:00 29 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:0  (1:0)

Kader SV Donau

Tor

Spieler
Matthias Auer
Michael Ziludis

Verteidigung

Spieler
Hatem Asafe
Tunc Bicer
Martin Filipovic
Said Gutic
Tobias Hainzmann
Edmir Hamidovic
Dino Mesanovic
Daniel Nikic
Markus Passet
Nick Rostami
Turgay Sersan

Mittelfeld

Spieler
Andy Alvaniz
Dzemal Bejtovic
Samet Dinc
Denis Jetishi
Daniel Kalajdzic
Alexander König
Nico Portschy
Iltaf Sarwari
Oliver Stemmer
Richard Strohmayer

Sturm

Spieler
Omer Aksu
Mario Beganovic
Serkan Ciftci
Igor Puljic
Andreas Simoner

Unbekannt

Spieler
Edin Cosic
Semin Delic
Amir Eid
Ajdin Mehic
Justin Mwatero
Masse Scherzadeh
Philipp Straube

Stammdaten

Verein Team - SV Donau Wien SV Donau Wien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).