Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 AS Koma Elektra ASK Elektra 14 9 3 2 27:10 30
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 14 8 3 3 39:19 27
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 13 7 4 2 31:14 25
4 Favoritner AthletikClub FavAC 14 6 7 1 30:17 25
5 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 13 6 4 3 28:22 22
6 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 14 6 3 5 25:23 21
7 Post SV Wien Post SV 14 5 5 4 26:19 20
8 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 13 5 5 3 24:17 20
9 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 14 3 9 2 24:23 18
10 Sportunion Mauer Union AC Mauer 14 5 3 6 24:24 18
11 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 13 3 5 5 20:21 14
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 14 4 2 8 21:30 14
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 13 3 3 7 20:33 12
14 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 13 3 3 7 16:33 12
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 14 3 2 9 13:41 11
16 SV Donau Wien SV Donau 14 2 1 11 17:39 7
SC Ostbahn XI - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Ostbahn XI

SC Ostbahn XI

Wiener Stadtliga | Wien

13. Tabellenrang


Verein: SC Ostbahn XI

News-Beiträge SC Ostbahn XI

Spielplan SC Ostbahn XI

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 18:00 1 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (2:1)
Fr, 25.08. 19:30 2 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:6  (0:1)
So, 03.09. 10:15 3 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:5  (2:3)
Fr, 22.09. 18:30 6 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (0:1)
Fr, 06.10. 18:00 8 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:1)
Sa, 14.10. 18:00 9 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:0  (3:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 SV Donau Wien SV DonauSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:2  (1:1)
Fr, 27.10. 19:30 11 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIPost SV Wien Post SV 1:2  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 AS Koma Elektra ASK ElektraSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 6:2  (2:0)
Fr, 10.11. 18:00 13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Mannswörth SC Mannswörth 0:1  (0:1)
So, 19.11. 10:15 14 SK Slovan HAC SK Slovan HACSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 24.11. 18:00 15 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 04.03. 23:00 16 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 11.03. 23:00 17 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI zum Ticker
So, 18.03. 23:00 18 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 25.03. 23:00 19 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 08.04. 23:00 20 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 15.04. 11:11 21 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 22.04. 23:00 22 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 29.04. 23:00 23 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 06.05. 23:00 24 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 13.05. 23:00 25 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Donau Wien SV Donau Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 Favoritner AthletikClub FavACSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Sa, 26.05. 16:00 26 Post SV Wien Post SVSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 03.06. 23:00 27 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 10.06. 23:00 28 SC Mannswörth SC MannswörthSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 17.06. 23:00 29 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern

Kader SC Ostbahn XI

Tor

Spieler
Isa Ablak
Manuel Jagschitz
Nemanja Markovic

Verteidigung

Spieler
Christoph Kafka
Michael Karacsony
Daniel Meindorfer
Thomas Hannes Riepler
Michael Schenk
Mario Senegacnik
Marco Weidener

Mittelfeld

Spieler
Anton Berisha
Marko Djordjevic
Manuel Freundorfer
Anton Havlik
Ranko Ivkovic
Adam Krcik
Michael Reeh
Tolga Yilmaz

Sturm

Spieler
Dejan Lukic

Unbekannt

Spieler
Paul Adelt
Ferit Aslan
Pedram Lashgari
Nemanja Stanisavljevic

Stammdaten

Verein SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).