So, 13.08.2017 | 18:00
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Wachau
  • SpielterminSo, 13.08.2017 - 18:00 Uhr
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Reporter Christian Durchschlag
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
So, 16.06. Peuerbach - FC Braunau
Relegation OÖ-Unterhaus
17141 
So, 16.06. UFC Lochen - Utzenaich
Relegation OÖ-Unterhaus
16176 
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
15309 
So, 16.06. Unterweiß. - Schönau
Relegation OÖ-Unterhaus
12533 
Sa, 15.06. Gallizien - SV Kraig
Unterliga Ost (KTN)
12246 
So, 16.06. Feldkirchen/D. - Schardenberg
Relegation OÖ-Unterhaus
11098 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
10721 
Sa, 15.06. Grafenstein - SVE
Unterliga Ost (KTN)
10338 
Sa, 15.06. Ried/Rdmk. - Ottensheim
Relegation OÖ-Unterhaus
9935 
Sa, 15.06. Wiesmath - Krumbach
1. Klasse Süd (NÖ)
9929 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC LengenfeldLengenfeld 26 102 74
2 Team - SV Albrechtsberg Albrechtsberg 26 60 58
3 Team - SC GetzersdorfGetzersdorf 26 40 56
4 Team - Sportverein Spitz/DonauSpitz 26 28 52
5 Team - SV FurthSV Furth 26 25 50
6 Team - ESV Vorwärts KremsESV Krems 26 30 49
7 Team - SV  DroßSV Droß 26 9 37
8 Team - Arnsdorf SCArnsdorf 26 9 36
9 Team - USC Fels am WagramFels 26 -1 35
10 Team - Lichtenau SVLichtenau 26 -17 31
11 Team - Paudorf SVPaudorf 26 -54 23
12 Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW 26 -54 16
13 Team - 1. FC Union SteinFCU Stein 26 -71 10
14 Team - Krumau/Kamp SVKrumau 26 -106 3