So, 16.06.2019 | 16:00
852 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Alex Schaar

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Wachau
  • SpielterminSo, 16.06.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe852 Aufrufe
  • Reporter Alex Schaar
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.437 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.787 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
8.923 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
7.163 
So, 17.11. Mühlgraben - Olbendorf
II. Liga Süd (BGLD)
6.925 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.909 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
6.175 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.165 
Sa, 16.11. Hellmonsödt - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.134 
Sa, 16.11. Mettersdorf - Bad Gleichenberg
Steirer-Cup
6.069 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC GetzersdorfGetzersdorf 12 32 36
2 Team - ESV Vorwärts KremsESV Krems 12 30 28
3 Team - Sportverein Spitz/DonauSpitz 12 27 28
4 Team - SV Albrechtsberg Albrechtsberg 12 25 27
5 Team - USV FurthUSV Furth 12 22 22
6 Team - 1. FC Union SteinFCU Stein 12 -8 16
7 Team - USC Fels am WagramFels 12 0 15
8 Team - Arnsdorf SCArnsdorf 12 -11 15
9 Team - USV St. Leonhard/HWSt. Leonhard/HW 12 -15 15
10 Team - SV  DroßSV Droß 12 -15 11
11 Team - Paudorf SVPaudorf 12 -11 9
12 Team - Lichtenau SVLichtenau 12 -15 8
13 Team - Krumau/Kamp SVKrumau 12 -61 0