Fr, 31.08.2018 | 17:00
Hubert Nowotarski 472 Aufrufe
01. min
72. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesliga
  • SpielterminFr, 31.08.2018 - 17:00 Uhr
  • SchiedsrichterHubert Nowotarski
  • Zuschauer60 Zuschauer
  • Aufrufe472 Aufrufe
  • Reporter Michael Rauchmann
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
19.131 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
18.689 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
13.529 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
13.501 
Fr, 18.10. Vöcklamarkt - Gleisdorf
Regionalliga Mitte
12.087 
Fr, 18.10. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
12.066 
So, 13.10. ASK Klagenfurt - Grafenstein
Unterliga Ost (KTN)
11.195 
Fr, 18.10. Amstetten - Lafnitz
2. Liga
11.076 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11.050 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - 1.Simmeringer SportclubSimmeringer SC 10 35 30
2 Team - SC Columbia FloridsdorfCol Floridsdorf 10 11 22
3 Team - SPC Helfort 15Helfort 15 10 7 22
4 Team - Floridsdorfer ACFAC Amat. 10 12 19
5 Team - SC Red Star PenzingRS Penzing 10 -1 19
6 Team - SC Ostbahn XIOstbahn XI 10 8 18
7 Team - FCA11 - R.OberlaaR.Oberlaa 10 14 17
8 Team - DSV Fortuna 05Fortuna 05 10 0 13
9 Team - FC Hellas-KagranHellas K. 10 -4 13
10 Team - Landstraßer Athletik ClubLAC-Inter 10 -6 13
11 Team - Nußdorfer ACNAC 10 -3 11
12 Team - FC 1980 Wien1980 Wien 9 0 8
13 Team - Gersthofer SportvereinigungGersthofer SV 9 -3 8
14 Team - KSV-SiemensSiemens 10 -18 7
15 Team - FV Wien FloridsdorfWien Floridsdorf 10 -17 5
16 Team - L.A. RiversideRiverside 10 -35 3