2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 13 9 2 2 42:16 29
2 Team - First Vienna FC Vienna FC * 13 9 2 2 49:16 29
3 Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure 13 7 3 3 35:19 24
4 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 13 7 2 4 23:17 23
5 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 13 6 4 3 24:16 22
6 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 13 6 4 3 26:24 22
7 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 13 6 3 4 26:22 21
8 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 13 6 3 4 24:25 21
9 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 13 6 1 6 24:26 19
10 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 13 5 3 5 15:19 18
11 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 13 5 2 6 24:28 17
12 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 13 4 4 5 20:23 16
13 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 13 4 3 6 21:22 15
14 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot 13 1 3 9 20:42 6
15 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 13 1 3 9 13:35 6
16 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 13 1 0 12 10:46 3
Gersthofer SV - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Gersthofer Sportvereinigung

Gersthofer Sportvereinigung

2. Landesliga | Wien

11. Tabellenrang


Verein: Gersthofer Sportvereinigung

News-Beiträge Gersthofer SV

Spielplan Gersthofer SV

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 0:0  (0:0)
So, 26.08. 10:15 2 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b 3:2  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:2  (0:0)
So, 09.09. 10:15 4 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 0:1  (0:1)
So, 16.09. 11:00 5 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 0:2  (0:2)
So, 23.09. 10:15 6 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 3:1  (2:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 4:1  (3:0)
So, 07.10. 10:15 8 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 4:5  (1:3)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 4:2  (2:0)
So, 21.10. 10:15 10 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot 1:5  (0:3)
So, 28.10. 10:15 11 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:1  (0:0)
So, 04.11. 10:15 12 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 3:3  (2:3)
So, 11.11. 10:15 13 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 2:0  (0:0)
Sa, 17.11. 14:30 14 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 25.11. 10:15 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 24.02. 23:00 16 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC Tickern
Sa, 02.03. 14:00 17 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten Tickern
Sa, 16.03. 14:00 19 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - First Vienna FC Vienna FC Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa AnkerbrotTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Tickern
Sa, 25.05. 16:00 28 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
Mo, 10.06. 23:00 30 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern

Kader Gersthofer SV

Tor

Spieler
Christopher Huber

Verteidigung

Spieler
Filip Alilovic
Muhammed Celik

Mittelfeld

Spieler
Leonardo Batista
Burhan Cobanoglu
Hasan Güler
Ilyas Isildar
Mirza Mujkanovic
Lazar Pavlovic
Oktay Semiz
Niko Thurnwald
Artan Toplanaj

Sturm

Spieler
Mark Mittermeyer
Francesco Rosa
Andreas Simoner
Vladimir Trucic

Unbekannt

Spieler
Ercan Cakir
Dino Cavkic
Nikola Donchev
Heinz Prechtl
Daniel Ranisavljevic
Aytac Sahin
Harun Uzun

Stammdaten

Verein Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer Sportvereinigung

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).