So, 18.08.2019 | 10:30
Tugrul Saskin 196 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Vorarlbergliga
  • SpielterminSo, 18.08.2019 - 10:30 Uhr
  • SchiedsrichterTugrul Saskin
  • Zuschauer250 Zuschauer
  • Aufrufe196 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Hans-Peter Kessler
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (5)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 31.07. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
60.367 
So, 01.08. RB Salzburg - SV Ried
Bundesliga
60.360 
So, 01.08. WAC - Sturm Graz
Bundesliga
54.958 
So, 01.08. Austria Wien - WSG Tirol
Bundesliga
44.755 
Sa, 31.07. Admira Wacker - A. Klagenfurt
Bundesliga
34.595 
Sa, 31.07. TSV Hartberg - SCR Altach
Bundesliga
29.289 
Fr, 30.07. GAK - SV Horn
2. Liga
16.082 
Fr, 30.07. Lebring - Leoben
Landesliga (STMK)
16.042 
Mi, 04.08. RB Salzburg - FC Barcelona
Testspiele
14.279 
Fr, 30.07. SV Stripfing - Vienna
Regionalliga Ost
13.221 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Typico LochauLochau 4 7 12
2 Team - Kaufmann Bausysteme FC BizauBizau 3 6 9
3 Team - IPA SC GöfisSC Göfis 4 7 8
4 Team - ECO-PARK FC HörbranzHörbranz 4 -3 6
5 Team - blum FC Höchst 1921Höchst 4 -5 6
6 Team - SCR AltachAltach Juniors 4 5 5
7 Team - FC HardHard 3 4 5
8 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 4 1 5
9 Team - FC Sohm AlberschwendeAlberschwende 4 0 5
10 Team - SK MeiningenMeiningen 4 -1 5
11 Team - poolfolio SC FussachFussach 3 4 4
12 Team - Simma Electronic FC AndelsbuchAndelsbuch 3 -1 4
13 Team - FC NenzingNenzing 4 -2 4
14 Team - SV frigo LudeschLudesch 4 -2 4
15 Team - Intersport FC SchrunsSchruns 4 -5 3
16 Team - Wälderhaus VfB BezauVfB Bezau 4 -4 2
17 Team - FC Blau Weiß FeldkirchFeldkirch 4 -11 0