So, 03.11.2019 | 16:00
586 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Lukas Erben

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 03.11.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe586 Aufrufe
  • Reporter Lukas Erben
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 08.12. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
119.118 
Sa, 07.12. M’gladbach - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
61.293 
Sa, 07.12. RB Salzburg - WSG Tirol
Bundesliga
46.724 
So, 08.12. Sturm Graz - SCR Altach
Bundesliga
37.342 
Sa, 07.12. WAC - LASK
Bundesliga
36.414 
Sa, 07.12. TSV Hartberg - SKN St.Pölten
Bundesliga
28.789 
Sa, 07.12. Dortmund - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
20.581 
So, 08.12. Mattersburg - Admira Wacker
Bundesliga
19.374 
Fr, 06.12. Frankfurt - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
18.454 
Sa, 07.12. RB Leipzig - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
18.071 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 14 34 35
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 14 14 29
3 Team - SC SommereinSommerein 14 16 28
4 Team - SC Himberg Himberg 14 2 24
5 Team - Wienerwald SVWienerwald 14 11 22
6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 14 4 21
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 14 5 20
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 14 -6 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 14 -9 18
10 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 14 -11 17
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 14 -3 16
12 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
13 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 14 -11 14
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 14 -19 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 14 -21 8