So, 17.10.2021 | 15:30
3.882 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 17.10.2021 - 15:30 Uhr
  • Aufrufe3.882 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Jakob Buchegger per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (7)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Team - SV Molln
SV Molln
Spielsystem: 4 - 4 - 2
19
Rosenegger
11
Ferdi
7
Winkler
6
Schmidhtaler S.
14
Kurtuldu
10
Huemer
16
Rinner
9
Schmidhtaler C.
17
Kimbacher (C)
2
Millauer
1
Lindorfer
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein
ATSV Malerei u. Fassaden Stein
  • SV Molln

  • 1 Lindorfer
  • 2 Millauer
  • 17 Kimbacher (C)
  • 9 Schmidhtaler C.
  • 16 Rinner
  • 10 Huemer
  • 14 Kurtuldu
  • 6 Schmidhtaler S.
  • 7 Winkler
  • 11 Ferdi
  • 19 Rosenegger
  • ATSV Stein

  • # Nicht verfügbar
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 21.11. Sturm Graz - LASK
Bundesliga
91.822 
Di, 23.11. Lille - RB Salzburg
Gruppe G (Champions League
56.782 
Sa, 20.11. Rapid Wien - SCR Altach
Bundesliga
47.820 
Di, 23.11. Dynamo Kiew - Bayern München
Gruppe E (Champions League)
41.188 
So, 21.11. WSG Tirol - WAC
Bundesliga
38.115 
Sa, 20.11. RB Salzburg - Admira Wacker
Bundesliga
35.620 
Sa, 20.11. SV Ried - TSV Hartberg
Bundesliga
31.472 
Sa, 20.11. Borussia Dortmund - VfB Stuttgart
Deutsche Bundesliga
30.494 
So, 21.11. A. Klagenfurt - Austria Wien
Bundesliga
27.124 
Di, 23.11. Villarreal - Man United
Gruppe F (Champions League)
24.438 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Modehaus Hofbaur WindischgarstenWindischg. 12 36 36
2 Team - SPV Kematen-Piberbach/RohrKematen/Rohr 13 19 30
3 Team - Sportunion Hofkirchen im TraunkreisSU Hofkirchen 13 13 26
4 Team - Sportunion WolfernWolfern 13 11 24
5 Team - TUS KremsmünsterKremsmünster 13 -2 18
6 Team - SV SierningSierning 13 8 17
7 Team - SV DANA-Türen Spital am PyhrnSpital/P. 12 4 17
8 Team - Union T.T.I. St. Florian JuniorsSt. Florian Jrs. 12 -6 13
9 Team - ASV RAIKA Haidershofen/BehambergHaidershofen 11 2 13
10 Team - SV MollnSV Molln 13 -9 12
11 Team - Union St. MarienSt. Marien 11 -15 11
12 Team - ATSV Malerei u. Fassaden SteinATSV Stein 12 -8 8
13 Team - SC ErnsthofenSCE 12 -16 6
14 Team - ASV Mayr Bau Bewegung SteyrBewegung Steyr 12 -37 6