Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
Union Mondsee - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiffeisen Mondsee

Union Raiffeisen Mondsee

Landesliga West | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: Union Raiffeisen Mondsee

News-Beiträge Union Mondsee

Spielplan Union Mondsee

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:1  (0:0)
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 2:4  (1:1)
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:4  (0:1)
Fr, 24.08. 20:00 2 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 1:0  (0:0)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 5:6  (0:0)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 2:1  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 3:2  (3:0)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:3  (0:2)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen 1:1  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 1:1  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:1  (0:0)
Fr, 26.10. 17:00 11 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 2:0  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 4:3  (2:2)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - FC Braunau FC Braunau Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee zum Ticker

Kader Union Mondsee

Tor

Andreas Bachleitner
Franz Jörgner

Verteidigung

Ernst Grundner
Alexander Reiter
Florian Schmidt
Franz Joseph Stauber
Faton Zeka

Mittelfeld

David Deisl
Maximilian Dicker
Michael Eberl
David Feurhuber
Tobias Freinberger
Neven Gojic
Nikola Krstic
Daniel Lettner
Moritz Pointinger
Tobias Reischl

Sturm

Christoph Chudoba
Patrick Rindberger

Unbekannt

Jonas Ellmauer
Marvin Speigner

Stammdaten

Verein Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Raiffeisen Mondsee

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).