Oberliga B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 13 12 1 0 73:8 37
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b 13 9 2 2 37:18 29
3 Team - FC Royal Persia FC Royal Persia 13 9 1 3 35:17 28
4 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien 13 8 2 3 48:14 26
5 Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 13 6 4 3 26:21 22
6 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring 12 6 3 3 26:13 21
7 Team - SV Essling SV Essling 13 5 1 7 46:32 16
8 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. 13 4 4 5 19:19 16
9 Team - SV Aspern SV Aspern 13 4 3 6 32:33 15
10 Team - SZ Marswiese SZ Marswiese 12 4 3 5 25:28 15
11 Team - SC Elite SC Elite 13 2 4 7 16:29 10
12 Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 13 2 2 9 23:33 8
13 Team - FC United Devils FC United Devils 12 2 1 9 13:49 7
14 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 12 0 1 11 9:114 1
SC Süssenbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Süssenbrunn

SC Süssenbrunn

Oberliga B | Wien

14. Tabellenrang


Verein: SC Süssenbrunn

News-Beiträge SC Süssenbrunn

Spielplan SC Süssenbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 26.08. 16:00 Cup Team - SV Srbija Wien Srbija WienTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 0:3 
Sa, 01.09. 16:00 1 Team - SC Elite SC EliteTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 0:0  (0:0)
Sa, 08.09. 15:00 2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1bTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 7:0  (2:0)
Sa, 15.09. 16:00 3 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust.Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 3:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 4 Team - FC Kapellerfeld FC KapellerfeldTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 2:1  (1:0)
So, 30.09. 12:00 5 Team - FC United Devils FC United DevilsTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 4:3  (3:2)
So, 07.10. 16:00 6 Team - SV Aspern SV AspernTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 8:0  (2:0)
So, 14.10. 15:00 7 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FC Royal Persia FC Royal Persia 0:5  (0:4)
Sa, 20.10. 16:00 8 Team - SZ Marswiese SZ MarswieseTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 8:2  (4:2)
Sa, 27.10. 14:00 9 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring Abgebrochen
So, 04.11. 16:00 10 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi WienTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 20:0  (8:0)
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 2:29  (0:13)
So, 18.11. 14:00 12 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 12:0  (3:0)
Sa, 24.11. 14:00 13 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SV Essling SV Essling 1:16  (0:8)
So, 10.03. 23:00 14 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Elite SC Elite Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FC United Devils FC United Devils Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SV Aspern SV Aspern Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - FC Royal Persia FC Royal PersiaTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SZ Marswiese SZ Marswiese Tickern
Sa, 11.05. 16:00 22 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ OttakringTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien Tickern
Sa, 25.05. 16:00 24 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
Sa, 15.06. 11:00 26 Team - SV Essling SV EsslingTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern

Kader SC Süssenbrunn

Tor

Nemanja Ivic
Nenad Minic

Verteidigung

Nemanja Bala
Marc Brunner
Sükrü Erdemir
Blaise Fombe
Mortaza Haidari
Hasan Abu Kalid
Jakob Yilmaz

Mittelfeld

Emmanuel Adonis
Emmanuel Akakwam
Nenad Gajda
Sascha Gajda
Ahmed Ithaler
Dragomir Lazicic
Davut Mehmeti
Nikola Nesic
Zahir Ramadan
Sivan Saeed
Dejan Vojinovic
Marko Vrcic
Philipp Wallner

Sturm

Mirko Kosovic
Michael Schlosser
Thomas Stedronsky
Lukas Wallner

Unbekannt

Aleksandar Arsic
Yannic Braunsteiner
Nico Giebelhauser

Stammdaten

Verein Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).