1. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 16 10 3 3 37:12 33
2 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 16 10 3 3 34:15 33
3 Team - SV Glanegg SV Glanegg 16 9 3 4 26:17 30
4 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 16 9 2 5 38:21 29
5 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 16 9 2 5 35:19 29
6 Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel 16 9 2 5 42:35 29
7 Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 16 8 2 6 29:22 26
8 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 16 8 2 6 34:33 26
9 Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 16 7 4 5 35:35 25
10 Team - SK Treibach Treibach Juniors 16 5 5 6 39:39 20
11 Team - SV Steuerberg SV Steuerberg 16 5 3 8 26:33 18
12 Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 16 4 5 7 17:28 17
13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 16 3 7 6 22:28 16
14 Team - SV Oberglan SV Oberglan 16 2 5 9 28:36 11
15 Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 16 2 2 12 21:52 8
16 Team - SV St. Urban SV St. Urban 16 1 4 11 16:54 7
Friesacher AC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Friesacher AC/Hirter Pils

Friesacher AC/Hirter Pils

1. Klasse C | Kärnten

4. Tabellenrang


Verein: Friesacher AC/Hirter Pils

News-Beiträge Friesacher AC

Spielplan Friesacher AC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 17:00 Cup Team - SV Straßburg SV StraßburgTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:8 
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 1:1  (0:1)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - Krumpendorfer SK SG KSK WörtherseeTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:3  (0:2)
Di, 07.08. 18:30 Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf 2:1 
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 1:0  (0:0)
Di, 14.08. 18:30 Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:2  (0:1)
Sa, 18.08. 18:00 4 Team - SK Treibach Treibach JuniorsTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:1  (1:0)
Sa, 25.08. 17:30 5 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Oberglan SV Oberglan 3:1  (2:0)
So, 02.09. 11:00 6 Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 3:2  (0:1)
Sa, 08.09. 16:00 7 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 11:1  (5:0)
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 1:1  (1:0)
So, 23.09. 16:00 9 Team - SC Launsdorf SC LaunsdorfTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 3:1  (2:1)
Sa, 29.09. 15:30 10 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Glanegg SV Glanegg 1:0  (1:0)
Sa, 06.10. 15:00 11 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:2  (1:2)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:1  (0:0)
Sa, 20.10. 14:30 13 Team - SC RAIKA Kappel SC KappelTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 0:3  (0:1)
Sa, 27.10. 14:30 14 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 2:0  (1:0)
So, 04.11. 14:30 15 Team - GSC Liebenfels GSC LiebenfelsTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 3:2  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes MetnitztalTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:0  (1:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee Tickern
Sa, 30.03. 16:00 18 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SK Treibach Treibach Juniors Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Oberglan SV OberglanTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Steuerberg SV Steuerberg Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - SC-Reichenau/Falkert SC ReichenauTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Mi, 01.05. 23:00 23 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat.Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC Launsdorf SC Launsdorf Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - SV Glanegg SV GlaneggTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Sa, 25.05. 16:30 27 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC RAIKA Kappel SC Kappel Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - GSC Liebenfels GSC Liebenfels Tickern

Kader Friesacher AC

Tor

Christian Michael Daniel
Raphael Liebminger
Gernot Pichler
Mario Pilgram

Verteidigung

Dominik Kogler
Dominik Leiter
Marc Philipp Leitner
Mario Linzer
Bernhard Neuwirther
Matthias Walter Rumpold

Mittelfeld

Stefan Kandolf
Manuel Pauer
Marco Paul Pirker
Thomas Pirker
Johannes Ressler
Georg Florian Steger
Gernot Winkler

Sturm

Christian Schneider
Simon Schrittesser
Fabian Sortschan
Pascal Wurzer
Alexander Zechner

Unbekannt

Lukas Zuschnig

Stammdaten

Verein Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC/Hirter Pils

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).