1. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 16 10 3 3 37:12 33
2 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 16 10 3 3 34:15 33
3 Team - SV Glanegg SV Glanegg 16 9 3 4 26:17 30
4 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 16 9 2 5 38:21 29
5 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 16 9 2 5 35:19 29
6 Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel 16 9 2 5 42:35 29
7 Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 16 8 2 6 29:22 26
8 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 16 8 2 6 34:33 26
9 Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 16 7 4 5 35:35 25
10 Team - SK Treibach Treibach Juniors 16 5 5 6 39:39 20
11 Team - SV Steuerberg SV Steuerberg 16 5 3 8 26:33 18
12 Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 16 4 5 7 17:28 17
13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 16 3 7 6 22:28 16
14 Team - SV Oberglan SV Oberglan 16 2 5 9 28:36 11
15 Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 16 2 2 12 21:52 8
16 Team - SV St. Urban SV St. Urban 16 1 4 11 16:54 7
ATUS Feistritz/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATUS Feistritz/R.

ATUS Feistritz/R.

1. Klasse C | Kärnten

8. Tabellenrang


Verein: ATUS Feistritz/R.

News-Beiträge ATUS Feistritz/R.

Spielplan ATUS Feistritz/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 20.07. 18:30 Cup Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel 2:1 
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV St. Urban SV St. Urban 5:3  (3:1)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - SC RAIKA Kappel SC KappelTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 4:2  (1:2)
Di, 07.08. 18:15 Cup Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 3:1 
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 3:1  (1:1)
Di, 14.08. 18:15 Cup Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 0:4 
Sa, 18.08. 18:00 4 Team - GSC Liebenfels GSC LiebenfelsTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 1:2  (0:2)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 5:3  (2:2)
Sa, 08.09. 15:00 7 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 4:2  (1:2)
So, 16.09. 16:00 8 Team - SK Treibach Treibach JuniorsTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 0:2  (0:2)
So, 23.09. 16:00 9 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Oberglan SV Oberglan 2:2  (1:1)
So, 30.09. 11:00 10 Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 4:0  (3:0)
Sa, 06.10. 15:00 11 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:2  (1:2)
So, 14.10. 10:30 12 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat.Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 4:0  (2:0)
Sa, 20.10. 13:30 13 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 1:3  (1:2)
Fr, 26.10. 14:00 6 Team - Krumpendorfer SK SG KSK WörtherseeTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 1:1 
So, 28.10. 14:00 14 Team - SV Glanegg SV GlaneggTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 2:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 4:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 0:2  (0:2)
Sa, 23.03. 16:00 17 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Sa, 06.04. 16:00 19 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes MetnitztalTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 21 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee Tickern
Sa, 27.04. 17:00 22 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Mi, 01.05. 17:00 23 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SK Treibach Treibach Juniors Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - SV Oberglan SV OberglanTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 25 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Steuerberg SV Steuerberg Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Fr, 24.05. 18:00 27 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SC Launsdorf SC LaunsdorfTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV Glanegg SV Glanegg Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SC-Reichenau/Falkert SC ReichenauTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern

Kader ATUS Feistritz/R.

Tor

Martin Koller
Herbert Wernig
Kevin Thomas Wrolich

Verteidigung

Josef Durnik
Markus Paul Jansche
Christian Köfer
Denis Mesanovic
Igor Petkovic
Benedict Wolfgang Zwarnig
Heimo Zwittnigg

Mittelfeld

Norbert Koller
Cenric Leon Krassnig
Levi Simeon Kristof
Markus Sebastian Moser
David Rottmann
Dominik Klaus Rottmann

Sturm

Lukas Kraxner
Lukas Laussegger
David Münzer
Elvis Pasic
Sead Sabotic
Christian Lukas Stroj

Unbekannt

Teoman Cirkic
Daniel Johann Hafner
Christopher Krassnig

Stammdaten

Verein Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.
Stadion Sportzentrum Feistritz/Ros.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).