1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 12 10 1 1 38:9 31
2 Team - Villacher SV Villacher SV 12 10 0 2 47:10 30
3 Team - ESV Admira Villach Admira Villach 12 9 0 3 35:17 27
4 Team - Magdalener SC Magdalener SC 12 8 1 3 37:15 25
5 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 12 6 2 4 34:19 20
6 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden 12 5 4 3 28:28 19
7 Team - SV Wernberg SV Wernberg 12 5 3 4 29:23 18
8 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 12 4 4 4 33:28 16
9 Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 12 3 4 5 19:25 13
10 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b 12 3 3 6 29:35 12
11 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 12 3 3 6 16:29 12
12 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 12 3 3 6 16:35 12
13 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 12 3 2 7 19:37 11
14 Team - FC Faakersee FC Faakersee 11 2 4 5 15:24 10
15 Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 12 1 3 8 13:32 6
16 Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 11 1 1 9 12:54 4
ASKÖ Bodensdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Bodensdorf

ASKÖ Bodensdorf

1. Klasse B | Kärnten

12. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Bodensdorf

News-Beiträge ASKÖ Bodensdorf

Spielplan ASKÖ Bodensdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 15:00 Cup Team - Villacher SV Villacher SVTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 5:1 
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SV Wernberg SV WernbergTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 2:4  (1:2)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden 1:5  (1:2)
Sa, 11.08. 17:00 3 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 4:1  (3:0)
So, 19.08. 18:00 4 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 4:3  (3:1)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - Villacher SV Villacher SVTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 18:00 6 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 1:1  (1:1)
Sa, 08.09. 15:00 7 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1bTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 1:2  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - FC Faakersee FC Faakersee 2:2  (0:0)
Sa, 22.09. 16:30 9 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 1:0  (0:0)
Sa, 29.09. 15:00 10 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - Magdalener SC Magdalener SC 1:4  (1:2)
Sa, 06.10. 17:00 11 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 10:0  (6:0)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 0:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 13 Team - ESV Admira Villach Admira VillachTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
So, 28.10. 15:00 14 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Wernberg SV Wernberg zum Ticker
So, 24.03. 23:00 17 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.EgydenTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 07.04. 15:30 19 Team - SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - Villacher SV Villacher SV zum Ticker
So, 21.04. 10:30 21 Team - Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf zum Ticker
So, 28.04. 23:00 22 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b Tickern
Mi, 01.05. 17:00 23 Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf zum Ticker
So, 05.05. 23:00 24 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - Magdalener SC Magdalener SCTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Tickern
So, 26.05. 23:00 27 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - ESV Admira Villach Admira Villach Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SV Baldramsdorf SV BaldramsdorfTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern

Kader ASKÖ Bodensdorf

Tor

Spieler
Harald Otmar Bodner

Verteidigung

Spieler
Martin Opriessnig

Mittelfeld

Spieler
Dejan Adamovic
Matej Dadic
Luca Ebner
Raphael Ebner
Thomas Flaschberger
Gentrid Krasniqi
Nikola Pavicevic
Christoph Raspotnig
Simon David Schadenbauer
Kevin Wagner

Sturm

Spieler
Almir Licina

Unbekannt

Spieler
Benjamin Reinhard Eberhardt
Andreas Michael Hofmeister
Philipp Kulterer
Johannes Gottfried Lukatsch
Felix Otto Neudert
Peter Staudacher
Lukas Stubinger
Sebastian Wolfgang Truppe
Maximilian Sigurd Wenerich

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).