Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 14 11 1 2 51:16 34
2 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 15 10 2 3 35:17 32
3 Team - SC Landskron SC Landskron 15 9 4 2 47:17 31
4 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 14 7 3 4 24:19 24
5 Team - URC Thal/Assling URC Thal/Assling 15 7 3 5 28:26 24
6 Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 15 6 4 5 18:23 22
7 Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 15 6 4 5 28:34 22
8 Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV 15 5 5 5 26:29 20
9 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 15 6 2 7 23:28 20
10 Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 13 4 4 5 21:23 16
11 Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 15 4 4 7 25:29 16
12 Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 15 4 4 7 22:31 16
13 Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 15 4 3 8 19:30 15
14 Team - SV Seeboden SV Seeboden 15 3 2 10 16:36 11
15 Team - SK Kirchbach SK Kirchbach 14 1 1 12 11:36 4
16 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz * 0 0 0 0 0:0 0
SGA Sirnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SGA Sirnitz

SGA Sirnitz

Unterliga West | Kärnten

7. Tabellenrang


Verein: SGA Sirnitz

News-Beiträge SGA Sirnitz

Spielplan SGA Sirnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 0:6  (0:2)
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - Rapid Lienz Rapid Lienz 0:1  (0:0)
Fr, 03.08. 18:30 2 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/GailTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 4:2  (1:2)
Di, 07.08. 18:15 Cup Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 0:2 
Sa, 11.08. 16:00 3 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 2:1  (1:1)
Sa, 18.08. 17:00 4 Team - SC Landskron SC LandskronTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 11:0  (6:0)
Sa, 25.08. 15:00 5 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 3:1  (1:0)
So, 09.09. 16:00 7 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR NußdorfTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 4:0  (2:0)
Fr, 14.09. 17:30 6 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - Annabichler Sportverein Annabichler SV 3:3  (2:0)
So, 16.09. 15:00 8 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - URC Thal/Assling URC Thal/Assling 4:1  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - SK Kirchbach SK KirchbachTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 0:4  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 10 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Seeboden SV Seeboden 3:1  (0:1)
Sa, 06.10. 14:30 11 Team - ATUS Nötsch ATUS NötschTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 1:2  (1:0)
Sa, 13.10. 15:30 12 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz Abgesagt
Sa, 20.10. 13:30 13 Team - WSG VAO Radenthein WSG RadentheinTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 2:1  (2:1)
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 1:1  (1:0)
Sa, 03.11. 15:00 15 Team - SV Sachsenburg SV SachsenburgTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 1:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:30 16 Team - Rapid Lienz Rapid LienzTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 2:2  (0:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG LedenitzenTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SC Landskron SC Landskron Tickern
Sa, 13.04. 15:30 20 Team - SV Raika Greifenburg SV GreifenburgTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - Annabichler Sportverein Annabichler SVTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - URC Thal/Assling URC Thal/AsslingTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 12.05. 23:00 24 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SK Kirchbach SK Kirchbach Tickern
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - ATUS Nötsch ATUS Nötsch Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ FürnitzTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Abgesagt
So, 02.06. 23:00 28 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/ReisseckTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Sachsenburg SV Sachsenburg zum Ticker

Kader SGA Sirnitz

Tor

Michael Moser
Manuel Mramor

Verteidigung

Florian Hausdorfer
Marco Hehl
Maximilian Alexander Trachmann
Elias Zarre

Mittelfeld

Patrick Daniel Fresenberger
Michael Golznig
Marco Huber
Kevin Krassnitzer
Tobias Morris Kämper
Marco Pechmann
Andre Peternell
Patrick Wilhelm Pischelmayer
Christian Rumpold
Raphael Schusser
Andre Treffner

Sturm

Stefan Johann Kraschl
Christopher Lassnig
Markus Struckl

Unbekannt

Stefan Winkler

Stammdaten

Verein Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).