Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 16 12 4 0 46:12 40
2 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 16 9 6 1 40:18 33
3 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 16 9 5 2 47:20 32
4 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 16 9 2 5 46:28 29
5 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 16 8 5 3 33:25 29
6 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 16 7 3 6 32:31 24
7 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 16 7 3 6 28:27 24
8 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 16 6 4 6 34:32 22
9 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 16 5 6 5 28:25 21
10 Team - SV Gallizien SV Gallizien 16 5 5 6 28:42 20
11 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 16 6 1 9 33:36 19
12 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 16 4 5 7 28:39 17
13 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 16 4 4 8 25:41 16
14 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 16 3 2 11 21:43 11
15 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 16 2 4 10 25:44 10
16 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 16 2 1 13 15:46 7
SV Eberstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Dolomit Eberstein

SV Dolomit Eberstein

Unterliga Ost | Kärnten

1. Tabellenrang


Verein: SV Eberstein

News-Beiträge SV Eberstein

Spielplan SV Eberstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:1  (0:0)
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:1  (0:1)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:4  (0:2)
Mi, 08.08. 18:00 Cup Team - WSG Wietersdorf WSG WietersdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:6  (0:2)
So, 12.08. 17:00 3 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 1:0  (1:0)
Di, 14.08. 18:30 Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:2  (0:1)
Fr, 17.08. 18:00 4 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:4  (0:2)
Fr, 24.08. 18:30 5 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 0:0  (0:0)
Di, 04.09. 17:30 Cup Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 0:3 
Sa, 08.09. 16:30 7 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 2:1  (1:1)
Mi, 12.09. 17:15 6 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (0:3)
Sa, 15.09. 17:00 8 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 1:1  (1:1)
So, 30.09. 15:45 10 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:8  (0:5)
Sa, 06.10. 14:30 11 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 5:2  (3:1)
So, 14.10. 15:00 12 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (0:0)
Sa, 20.10. 14:00 13 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 2:1  (1:1)
Fr, 26.10. 15:30 14 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:1  (0:1)
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 1:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:30 16 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 7:0  (3:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 31.03. 23:00 18 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt zum Ticker
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf zum Ticker
Fr, 26.04. 19:30 22 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 12.05. 23:00 24 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen zum Ticker
So, 26.05. 23:00 26 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SV Gallizien SV Gallizien zum Ticker
So, 02.06. 23:00 28 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. zum Ticker
Sa, 15.06. 18:00 30 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern

Kader SV Eberstein

Tor

Spieler
Bernhard Sollhard
Michael Zunder

Verteidigung

Spieler
Andreas Karpf
Stefan Rupert Leikam
Lukas Rabitsch
Manuel Rabitsch
Dominic Schriefl
Harald Stark
Thomas Watscher

Mittelfeld

Spieler
Bajro Besic
Ilias Chaschmagamadov
Aleksandar Radonjic
Milan Radonjic
Fabian Rafer
Thomas Wallner

Sturm

Spieler
Goran Vuk

Unbekannt

Spieler
David Körbler
Fabian Prieger
Mario Prieger
David Florian Gerhard Rabitsch
Zdravko Radonjic
Mike Andreas Schellander
Andre Adolf Wurzer

Stammdaten

Verein Team - SV Eberstein SV Eberstein
Stadion Sportplatz Eberstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).