1. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 16 10 3 3 37:12 33
2 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 16 10 3 3 34:15 33
3 Team - SV Glanegg SV Glanegg 16 9 3 4 26:17 30
4 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 16 9 2 5 38:21 29
5 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 16 9 2 5 35:19 29
6 Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel 16 9 2 5 42:35 29
7 Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 16 8 2 6 29:22 26
8 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 16 8 2 6 34:33 26
9 Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 16 7 4 5 35:35 25
10 Team - SK Treibach Treibach Juniors 16 5 5 6 39:39 20
11 Team - SV Steuerberg SV Steuerberg 16 5 3 8 26:33 18
12 Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 16 4 5 7 17:28 17
13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 16 3 7 6 22:28 16
14 Team - SV Oberglan SV Oberglan 16 2 5 9 28:36 11
15 Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 16 2 2 12 21:52 8
16 Team - SV St. Urban SV St. Urban 16 1 4 11 16:54 7
SV St. Urban - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV St. Urban

SV St. Urban

1. Klasse C | Kärnten

16. Tabellenrang


Verein: SV St. Urban

News-Beiträge SV St. Urban

Spielplan SV St. Urban

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 18:30 Cup Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf 2:4 
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - SV St. Urban SV St. Urban 5:3  (3:1)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - SC-Reichenau/Falkert SC ReichenauTeam - SV St. Urban SV St. Urban 6:1 
Sa, 11.08. 17:30 3 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SC RAIKA Kappel SC Kappel 2:4 
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - SV St. Urban SV St. Urban 3:1  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 1:1  (0:0)
So, 02.09. 16:00 6 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes MetnitztalTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:0  (1:0)
Sa, 08.09. 16:30 7 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 1:1  (1:1)
So, 16.09. 11:00 8 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:0  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SK Treibach Treibach Juniors 2:8  (1:4)
Sa, 29.09. 14:00 10 Team - SV Oberglan SV OberglanTeam - SV St. Urban SV St. Urban 1:2  (0:0)
Sa, 06.10. 15:00 11 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SV Steuerberg SV Steuerberg 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:1  (0:0)
Sa, 20.10. 14:00 13 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 0:4  (0:2)
So, 28.10. 15:00 14 Team - SC Launsdorf SC LaunsdorfTeam - SV St. Urban SV St. Urban 5:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SV Glanegg SV Glanegg 1:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 0:2  (0:2)
Sa, 23.03. 15:00 17 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau zum Ticker
So, 31.03. 23:00 18 Team - SC RAIKA Kappel SC KappelTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Sa, 06.04. 16:00 19 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - GSC Liebenfels GSC LiebenfelsTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Sa, 20.04. 16:00 21 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - Krumpendorfer SK SG KSK WörtherseeTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Mi, 01.05. 10:30 23 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 04.05. 16:30 24 Team - SK Treibach Treibach JuniorsTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Sa, 11.05. 16:30 25 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SV Oberglan SV Oberglan Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Sa, 25.05. 16:30 27 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat.Team - SV St. Urban SV St. Urban Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - SC Launsdorf SC Launsdorf Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SV Glanegg SV GlaneggTeam - SV St. Urban SV St. Urban Tickern

Kader SV St. Urban

Tor

Keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Semir Aganovic
Sascha Martin
Gerald Riepl
Felix Ronge
Daniel Sommeregger
Manfred Wernig

Mittelfeld

Alibek Bekmurzaev
Clemens Lorenz Siegfried Elsbacher
Philipp Kandut
Denis Salkanovic
Arno Schuss

Sturm

Thomas Krainer

Unbekannt

Johannes Georg Gigacher
Günter Erwin Kogler
Rene Persinell
David Schaffer
Alexander Sonvilla
Constantin Sonvilla
Sebastian Sonvilla
Daniel Stranig
Lukas Wald
Maximilian Wald

Stammdaten

Verein Team - SV St. Urban SV St. Urban
Stadion Waldstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).