1. Klasse D - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Stefan/Austria SC St. Stefan 15 13 1 1 52:15 40
2 Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern 15 11 3 1 40:12 36
3 Team - SV Lavamünd SV Lavamünd 14 10 1 3 49:17 31
4 Team - SV Raika Griffen Rast SV Griffen 14 9 2 3 34:22 29
5 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf 15 8 0 7 59:32 24
6 Team - SV Tainach SV Tainach 15 7 3 5 33:30 24
7 Team - DSG Ferlach DSG Ferlach 14 6 5 3 38:20 23
8 Team - SV Eitweg SV Eitweg 15 6 4 5 40:25 22
9 Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 15 6 2 7 30:50 20
10 Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See 15 5 2 8 33:40 17
11 Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. 15 4 4 7 26:36 16
12 Team - SC Ebental SC Ebental 15 5 1 9 18:47 16
13 Team - SV Haimburg SV Haimburg 15 2 2 11 21:51 8
14 Team - SAK Klagenfurt Amateure SAK Amateure 15 2 2 11 23:54 8
15 Team - Eberndorfer AC Eberndorfer AC 15 1 0 14 10:55 3
SV Leonhard - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Bad St. Leonhard

SV Bad St. Leonhard

1. Klasse D | Kärnten

9. Tabellenrang


Verein: SV Bad St. Leonhard

News-Beiträge SV Leonhard

Spielplan SV Leonhard

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 16:00 Cup Team - ASC St. Paul ASC St. PaulTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 6:0 
Fr, 27.07. 18:30 1 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SAK Klagenfurt Amateure SAK Amateure 3:3  (1:3)
Sa, 04.08. 17:30 2 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. 2:1  (0:0)
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - SV Raika Griffen Rast SV GriffenTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 4:2  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV Haimburg SV Haimburg 2:1  (0:0)
Sa, 25.08. 14:30 5 Team - SV Eitweg SV EitwegTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 7:1  (1:0)
Sa, 08.09. 17:00 7 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK KühnsdorfTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 3:1  (2:0)
Fr, 14.09. 17:15 6 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See 0:6  (0:2)
So, 16.09. 15:00 8 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV Lavamünd SV Lavamünd 1:5  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - DSG Ferlach DSG FerlachTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 10:1  (7:0)
So, 30.09. 15:30 10 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SC Ebental SC Ebental 5:1  (2:1)
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - SV Tainach SV TainachTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 1:3  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern 1:1  (1:1)
Sa, 20.10. 14:00 13 Team - SC St. Stefan/Austria SC St. StefanTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 4:1  (3:1)
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - Eberndorfer AC Eberndorfer ACTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 1:4  (0:2)
So, 11.11. 14:00 16 Team - SAK Klagenfurt Amateure SAK AmateureTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 2:3  (1:2)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R.Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV Raika Griffen Rast SV Griffen Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Haimburg SV HaimburgTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV Eitweg SV Eitweg Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner SeeTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf Tickern
Mi, 01.05. 23:00 23 Team - SV Lavamünd SV LavamündTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - DSG Ferlach DSG Ferlach Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SV Tainach SV Tainach Tickern
So, 26.05. 23:00 27 Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ MittlernTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SC St. Stefan/Austria SC St. Stefan Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - Eberndorfer AC Eberndorfer AC Tickern

Kader SV Leonhard

Tor

Lukas Hartl

Verteidigung

Martin Gonitzer
Raffael Hasler
Andreas Koitz
Martin Penz
Franz Steinkellner
Marcel Trippolt
Markus Weber

Mittelfeld

Philipp Brunner
Martin Pirker
Raphael Mario Roscher
Tobias Steinkellner
Mathias Trummer
Michael Zuber

Sturm

Raphael Joham
Fabian Pirker
Patrick Schlacher
Andreas Steinkellner

Unbekannt

Roland David Deinsberger
Fabian Adolf Friesacher
Lukas Joham
Dominik Kopp
Nico Pascal Schatz
Sebastian Schmerlaib
Tobias Schwendenwein

Stammdaten

Verein Team - SV Bad St. Leonhard SV Bad St. Leonhard
Stadion Sportanlage SV Bad St. Leonhard

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).