2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
SC Brunn/Geb. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Brunn/Geb. SC

SC Brunn/Geb.

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Brunn/Geb. SC

News-Beiträge SC Brunn/Geb.

Spielplan SC Brunn/Geb.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 14.08. 19:30 13 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 2:0  (0:0)
Di, 28.08. 19:30 2 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 0:0 
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 4:1  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 2:2  (2:0)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SV Stockerau SV Stockerau 0:1  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 0:1  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 2:1  (1:0)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 1:4  (1:1)
Fr, 12.10. 18:45 9 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 3:0  (0:0)
Sa, 20.10. 14:00 10 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 1:0  (1:0)
Fr, 26.10. 18:30 11 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 1:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 2:1  (2:1)
Fr, 22.03. 19:30 14 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf zum Ticker
Fr, 29.03. 19:30 15 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Tickern
Fr, 05.04. 19:30 16 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 12.04. 19:30 17 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
Fr, 19.04. 19:30 18 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 26.04. 19:30 19 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
Fr, 03.05. 19:30 20 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 10.05. 19:30 21 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
Fr, 17.05. 19:30 22 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 24.05. 19:30 23 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Tickern
Do, 30.05. 17:30 24 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 07.06. 18:45 25 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Tickern
Sa, 15.06. 16:30 26 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern

Kader SC Brunn/Geb.

Tor

Christian Haselbauer

Verteidigung

Nils Berger
Ronald Datler
Rafael Gahr
Sebastian Hebenstreit

Mittelfeld

Manuel Byslovsky
Bastian Kleindienst
Peter Kohlhauser
Lukas Lichtenstöger
Klemens Obitsch
Dominik Vockathaler
Alexander Weninger
Simon Wunsch

Sturm

Dominik Byslovsky
Andre Gehringer
David Würfel

Unbekannt

Lukas Koller
Julian Uhlig

Stammdaten

Verein Team - Brunn/Geb. SC Brunn/Geb. SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).