2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
Obergänserndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSU NeuMed Obergänserndorf

TSU NeuMed Obergänserndorf

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

14. Tabellenrang


Verein: TSU NeuMed Obergänserndorf

News-Beiträge Obergänserndorf

Spielplan Obergänserndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 5:1  (3:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 1:2  (1:1)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 0:0  (0:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 1:4  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 2:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 0:1  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 1:1  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 1:2  (0:0)
Sa, 13.10. 18:30 9 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 3:0  (2:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 1:0  (0:0)
So, 28.10. 14:00 11 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 0:1  (0:0)
So, 04.11. 15:00 12 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 3:1  (0:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:4  (0:1)
So, 24.03. 15:30 14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf zum Ticker
So, 28.04. 16:30 19 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SV Stockerau SV Stockerau Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern

Kader Obergänserndorf

Tor

Spieler
Dominik Maringer
Alexander Toninger

Verteidigung

Spieler
Gabriel Flandorfer
Oliver Haider
Aleksandar Pavic
Mario Reinagl

Mittelfeld

Spieler
Nedim Becirovic
Sebastian Ernst
Martin Frantsich
Gregor Gnant
Philipp Hackl
Florian Ivanitsch
Lumbardh Salihu
Kevin Schneider
Michael Wagner

Sturm

Spieler
Bernhard Fischill
Lukas Maurer

Unbekannt

Spieler
Elias Neumann
Nikolas Tüchler
Daniel Weiss

Stammdaten

Verein Team - TSU NeuMed Obergänserndorf TSU NeuMed Obergänserndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).