1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SV Spillern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Spillern SV

SV Spillern

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Spillern SV

News-Beiträge SV Spillern

Spielplan SV Spillern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 17:30 2 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Spillern SV SV Spillern 0:2  (0:2)
Mi, 15.08. 19:00 1 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 2:0  (1:0)
Fr, 24.08. 19:45 4 Team - Spillern SV SV Spillern Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 6:1  (3:1)
So, 02.09. 17:00 5 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Spillern SV SV Spillern 3:0  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:0  (0:0)
So, 16.09. 16:30 7 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Spillern SV SV Spillern 0:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 2:1  (0:0)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Spillern SV SV Spillern 0:6  (0:1)
Sa, 06.10. 18:00 10 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 17:00 11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Spillern SV SV Spillern 1:1  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 1:1  (1:0)
So, 28.10. 14:00 13 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Spillern SV SV Spillern 1:1  (0:1)
Sa, 03.11. 17:00 14 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:0  (0:0)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Spillern SV SV Spillern 1:4  (1:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Spillern SV SV Spillern Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern

Kader SV Spillern

Tor

Patrick Purtscher
Moritz Stepan

Verteidigung

Simon Buczolits
Alexander Schweiger
Daniel Siegl

Mittelfeld

Tomislav Batarilo
Stefan Jovanovic
Jakob Muth
Niclas Pidner
Bernhard Schweiger
Ricardo Terkl
Michael Öller

Sturm

Markus Luger

Unbekannt

Marc Finz
Marco Koch

Stammdaten

Verein Team - Spillern SV Spillern SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).