1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
USV Niederleis - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Niederleis USV

USV Niederleis

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Niederleis USV

News-Beiträge USV Niederleis

Spielplan USV Niederleis

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 20:00 2 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:0  (1:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Niederleis USV USV Niederleis 1:1  (0:1)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Niederleis USV USV Niederleis 2:1  (1:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:2  (2:1)
Sa, 08.09. 19:00 6 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 5:3  (3:2)
So, 16.09. 16:30 7 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Niederleis USV USV Niederleis 5:1  (2:0)
Mi, 19.09. 19:30 5 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Niederleis USV USV Niederleis 1:3  (0:0)
So, 30.09. 16:00 9 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 3:2  (2:1)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis 2:1  (1:1)
So, 14.10. 15:30 11 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 0:0  (0:0)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Niederleis USV USV Niederleis 0:0  (0:0)
So, 28.10. 14:00 13 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Spillern SV SV Spillern 1:1  (0:1)
So, 04.11. 14:00 14 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Niederleis USV USV Niederleis 2:2  (1:1)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 2:2  (2:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern

Kader USV Niederleis

Tor

Matthias Sarrer
Andreas Wittmann

Verteidigung

Bernhard Fiala
Jan Kleedorfer
Tomislav Macinkovic
Philipp Patoczka
Thomas Staribacher
Thomas Weikinger

Mittelfeld

Martin Duris
Gerald Hans
Martin Mihalik
Georg Nekam
Lukas Prukl
Alexander Schindler
Harald Ulbinger
Georg Urban
Daniel Vogelsang

Sturm

Patrik Frithum
Patrick Göstl
Simon Puchy

Unbekannt

Angelo Hanousek
Lukas Mittasch

Stammdaten

Verein Team - Niederleis USV Niederleis USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).