1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SK Ernstbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Raika Ernstbrunn

SK Raika Ernstbrunn

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: SK Raika Ernstbrunn

News-Beiträge SK Ernstbrunn

Spielplan SK Ernstbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 1:0  (1:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:0  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 1:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:2  (0:2)
So, 02.09. 17:00 5 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Spillern SV SV Spillern 3:0  (2:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:5  (0:4)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 3:1  (2:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:4  (0:2)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 4:0  (1:0)
So, 14.10. 15:30 11 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 1:4  (0:3)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz 4:1  (1:1)
Fr, 26.10. 17:00 13 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:8  (0:3)
So, 04.11. 14:00 14 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten 6:1  (3:1)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 2:2  (2:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern

Kader SK Ernstbrunn

Tor

Spieler
Michael Berthold
Marcel Krajicek
Marvin Kronberger

Verteidigung

Spieler
Dominik Breitseher
Elias Breitseher
Bernhard Hainz
Michael Hobek
Nico Nentwig
Bernd Zinser

Mittelfeld

Spieler
Denis Frimmel
Dominik Haselberger
Jakob Kaiser
Bernhard Kranz
Jan Malik
Josef Neubauer
Daniel Steininger
Marcin Szmidt

Sturm

Spieler
Dominik Halamka
Dominik Ratzer
Johannes Stacher
Tobias Martin Voglmayr

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SK Raika Ernstbrunn SK Raika Ernstbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).