1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Mautern SC Mautern 13 10 1 2 37:12 31
2 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 13 9 2 2 30:16 29
3 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 13 7 3 3 20:13 24
4 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 13 5 5 3 25:20 20
5 Team - SV Bergern SV Bergern 13 6 2 5 20:18 20
6 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 13 5 3 5 29:23 18
7 Team - SV Straning SV Straning 13 5 3 5 29:32 18
8 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. 13 5 2 6 32:23 17
9 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 13 5 1 7 17:24 16
10 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 13 4 2 7 24:33 14
11 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 13 3 4 6 17:26 13
12 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 13 4 1 8 13:28 13
13 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 13 4 0 9 14:31 12
14 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 13 2 5 6 15:23 11
USV Weitersfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Weitersfeld USV

USV Weitersfeld

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Weitersfeld USV

News-Beiträge USV Weitersfeld

Spielplan USV Weitersfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 17:30 13 Team - SV Straning SV StraningTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 2:2  (0:1)
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:0  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:2  (0:2)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 4:1  (2:0)
Sa, 15.09. 19:00 5 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 0:3  (0:2)
So, 23.09. 16:00 6 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 2:2  (0:2)
Sa, 29.09. 19:00 7 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 2:2  (2:1)
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 0:0  (0:0)
So, 14.10. 15:30 9 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 2:1  (1:1)
Sa, 20.10. 19:00 10 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Mautern SC Mautern 0:4  (0:2)
So, 28.10. 14:00 11 Team - SV Bergern SV BergernTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 1:4  (0:1)
Sa, 03.11. 18:00 12 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 3:2  (1:1)
Sa, 23.03. 15:30 14 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld zum Ticker
Sa, 30.03. 19:00 15 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld zum Ticker
Sa, 13.04. 19:00 17 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. Tickern
Sa, 20.04. 18:00 18 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Tickern
Fr, 26.04. 20:00 19 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Tickern
Fr, 10.05. 20:00 21 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld zum Ticker
Sa, 18.05. 19:00 22 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SC Mautern SC MauternTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Tickern
Fr, 31.05. 20:00 24 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Bergern SV Bergern Tickern
Sa, 08.06. 19:00 25 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SV Straning SV Straning Tickern

Kader USV Weitersfeld

Tor

Jan Gabor
Gerald Gruber
Mathias Savanjo

Verteidigung

Michael Amon
Michael Buljovcic
Savo Dolijanovic
Patrick Knoll
Johannes Maier
Daniel Schmidt
Dieter Zahrl

Mittelfeld

Marcel Buljovcic
Maximilian Gschweidl
Lukas Hofer
Patrick Krehan
Kilian Leidenfrost
Lukas Leidenfrost
Tomas Lukas

Sturm

Petr Cermak
Josef Gruza
Andreas Gschweicher
Mario Nakic

Unbekannt

Ivan Bokanovic
Markus Ziegler

Stammdaten

Verein Team - Weitersfeld USV Weitersfeld USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).