1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Mautern SC Mautern 13 10 1 2 37:12 31
2 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 13 9 2 2 30:16 29
3 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 13 7 3 3 20:13 24
4 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 13 5 5 3 25:20 20
5 Team - SV Bergern SV Bergern 13 6 2 5 20:18 20
6 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 13 5 3 5 29:23 18
7 Team - SV Straning SV Straning 13 5 3 5 29:32 18
8 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. 13 5 2 6 32:23 17
9 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 13 5 1 7 17:24 16
10 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 13 4 2 7 24:33 14
11 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 13 3 4 6 17:26 13
12 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 13 4 1 8 13:28 13
13 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 13 4 0 9 14:31 12
14 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 13 2 5 6 15:23 11
SC Sitzenberg/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Sitzenberg-Reidling

SC Sitzenberg-Reidling

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SC Sitzenberg-Reidling

News-Beiträge SC Sitzenberg/R.

Spielplan SC Sitzenberg/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 11:00 13 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. 0:6  (0:1)
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 3:2  (2:1)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:2  (0:2)
So, 09.09. 16:30 4 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 1:3  (0:1)
So, 16.09. 16:30 5 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 0:1  (0:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SC Mautern SC Mautern 0:3  (0:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Bergern SV BergernTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 1:2  (1:0)
So, 07.10. 15:30 8 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 0:2  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SV Straning SV StraningTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 4:1  (0:0)
So, 21.10. 11:00 10 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:2  (1:1)
Fr, 26.10. 15:00 2 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 1:0  (1:0)
So, 28.10. 14:00 11 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 4:3  (1:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 2:0  (2:0)
So, 24.03. 15:30 14 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 15 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
So, 07.04. 16:30 16 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld zum Ticker
Sa, 13.04. 19:30 17 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
Mo, 22.04. 16:30 18 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 19 Team - SC Mautern SC MauternTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
So, 05.05. 16:30 20 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Bergern SV Bergern zum Ticker
Fr, 10.05. 20:00 21 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
So, 19.05. 16:30 22 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Straning SV Straning zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
So, 02.06. 17:30 24 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - SV Heldenberg SV Heldenberg zum Ticker
Mo, 10.06. 17:30 25 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Hollenburg SV SV Hollenburg zum Ticker
Sa, 15.06. 17:30 26 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker

Kader SC Sitzenberg/R.

Tor

Mario Kainz
Thomas Langer

Verteidigung

Johannes Denk
Alexander Lukic
Patrick Mader
Thomas Scherner
Daniel Schweigl

Mittelfeld

Elias Brunner
Markus Hofbauer
Michael Lindner
Stefan Popper
Markus Rudisch
Maximilian Wehrhan

Sturm

Klaus Bäck
Rafael Ramssl
Adam Stredula

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg-Reidling

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).