1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 10 8 1 1 28:4 25
2 Team - Spillern SV SV Spillern 10 7 2 1 22:7 23
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 10 7 2 1 17:8 23
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 10 6 2 2 24:11 20
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 10 5 2 3 23:16 17
6 Team - Niederleis USV USV Niederleis 10 4 3 3 19:18 15
7 Team - Obritz UFC UFC Obritz 10 3 3 4 16:15 12
8 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 9 3 2 4 15:15 11
9 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 10 2 4 4 13:18 10
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 10 3 1 6 16:34 10
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 10 2 3 5 19:23 9
12 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 10 2 2 6 14:20 8
13 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 9 2 2 5 11:18 8
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 9 1 4 4 8:17 7
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 11 1 3 7 9:30 6
Andrä-Wördern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV St. Andrä-Wördern

SV St. Andrä-Wördern

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SV St. Andrä-Wördern

News-Beiträge Andrä-Wördern

Spielplan Andrä-Wördern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 2:2  (0:0)
Mi, 15.08. 17:00 1 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 1:1  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Niederleis USV USV Niederleis 2:1  (1:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 2:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 3:1  (2:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 2:1  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 0:2  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 4:0  (1:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:3  (1:3)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
Di, 23.10. 19:00 4 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
Fr, 26.10. 15:00 5 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern

Kader Andrä-Wördern

Tor

Spieler
David Abulesz
Samy Alexander Kurz

Verteidigung

Spieler
Emeka Mark Akanu
Stephan Demmer
Thomas Dröscher
Simon Kainrath
Benedikt Krumpl
Andrzej Ulucki

Mittelfeld

Spieler
Danny Addae
Martin Grasl
Alexander Kratki
Aleksandar Maksimovic
Marko Maksimovic
Moritz Reinhardt
Christoph Sommer
Michael Wimmer

Sturm

Spieler
Adam Hamami
Stefan Holzbauer
Miguel Klein

Unbekannt

Spieler
Mohammad Anas Alhamwi
Cheik Oumar Diakite

Stammdaten

Verein Team - SV St. Andrä-Wördern SV St. Andrä-Wördern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).