2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
ASK Eggendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Eggendorf ASK

ASK Eggendorf

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

3. Tabellenrang


Verein: Eggendorf ASK

News-Beiträge ASK Eggendorf

Spielplan ASK Eggendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 1:6  (0:2)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 0:2  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:1  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 2:2  (2:0)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:3  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 1:2  (0:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SV Stockerau SV Stockerau 1:4  (1:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 1:2  (0:0)
Fr, 12.10. 18:45 9 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 3:2  (1:2)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 4:2  (1:2)
Do, 25.10. 20:00 11 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 7:1  (3:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 0:0  (0:0)
Fr, 09.11. 19:30 13 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 2:2  (1:1)
So, 24.03. 15:30 14 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf zum Ticker
So, 14.04. 16:30 17 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern

Kader ASK Eggendorf

Tor

Spieler
Daniel Judt
Philipp Maurer

Verteidigung

Spieler
Cesur Ayas
Niels Buurman
Semir Ferhatbegovic
Alois Friedrich
Attila Fürst
Christoph Schricker
Aykut Tekinsoy

Mittelfeld

Spieler
Birol Aydin
Bernd Besenlehner
Kerim Irmak
Manfred Rottensteiner
Ferhan Sakallioglu
Marcel Schmidt
Tobias Sostek

Sturm

Spieler
Cem Atan
Daniel Nagy
Manuel Schwarz
Marcel Vorderwinkler

Unbekannt

Spieler
Michael Samek
Alexander Strecker

Stammdaten

Verein Team - Eggendorf ASK Eggendorf ASK

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).