1. Klasse Waldviertel - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag 13 9 3 1 38:21 30
2 Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes 13 9 2 2 33:14 29
3 Team - USC Sparkasse Litschau USC Litschau 13 9 1 3 40:20 28
4 Team - Weitra SV SV Weitra 13 6 3 4 28:18 21
5 Team - USC Rappottenstein USC Rappottenstein 13 5 6 2 28:22 21
6 Team - USV Gastern USV Gastern 13 5 4 4 31:27 19
7 Team - SV SPK Gr.Siegharts SV Großsiegharts 13 4 5 4 24:22 17
8 Team - Kautzen USV Kautzen 13 4 4 5 19:21 16
9 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 13 4 3 6 20:28 15
10 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Heidenreichstein 13 4 2 7 17:22 14
11 Team - USV Raika Dobersberg USV Dobersberg 13 3 3 7 21:29 12
12 Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau 13 3 2 8 15:37 11
13 Team - USV Raxendorf USV Raxendorf 13 3 1 9 19:35 10
14 Team - Kirchschlag/Waldv. USV Kirchschlag/Waldv. 13 3 1 9 17:34 10
SCU Nondorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Nondorf SCU Koller

SCU Nondorf Koller

1. Klasse Waldviertel | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Nondorf SCU Koller

News-Beiträge SCU Nondorf

Spielplan SCU Nondorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 17:30 13 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes 0:2  (0:0)
So, 19.08. 17:30 1 Team - USV Raika Dobersberg USV DobersbergTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 1:2  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag 2:4  (1:2)
So, 02.09. 15:00 3 Team - USV Gastern USV Gastern Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 3:1  (1:1)
So, 09.09. 16:30 4 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - USC Sparkasse Litschau USC Litschau 1:4  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - USV Raxendorf USV RaxendorfTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 1:4  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau 2:1  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV SPK Gr.Siegharts SV GroßsieghartsTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 2:2  (1:0)
So, 07.10. 15:30 8 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - Kirchschlag/Waldv. USV Kirchschlag/Waldv. 1:1  (1:0)
So, 14.10. 15:30 9 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein HeidenreichsteinTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 2:4  (1:2)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Weitra SV SV Weitra Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf 4:0  (2:0)
Sa, 27.10. 13:00 11 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - USC Rappottenstein USC Rappottenstein 1:1  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - Kautzen USV Kautzen 0:2  (0:1)
Sa, 23.03. 15:30 14 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - USV Raika Dobersberg USV Dobersberg zum Ticker
So, 31.03. 16:30 15 Team - SC Pfaffenschlag SC PfaffenschlagTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - USV Gastern USV Gastern zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 17 Team - USC Sparkasse Litschau USC LitschauTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - USV Raxendorf USV Raxendorf zum Ticker
Sa, 27.04. 17:30 19 Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern
Sa, 04.05. 16:30 20 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - SV SPK Gr.Siegharts SV Großsiegharts zum Ticker
Fr, 10.05. 19:30 21 Team - Kirchschlag/Waldv. USV Kirchschlag/Waldv.Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern
So, 19.05. 11:00 22 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Heidenreichstein Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Team - Weitra SV SV Weitra Tickern
Fr, 31.05. 20:00 24 Team - USC Rappottenstein USC RappottensteinTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 25 Team - Kautzen USV KautzenTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - SCU Renz Kottes SCU KottesTeam - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Tickern

Kader SCU Nondorf

Tor

John Diaz
Ricardo Filler

Verteidigung

Marcel Fitzinger
Manuel Haider
Domenik Kitzler
Alexander Prinz
Ronny Schmidt
Marcel Wallner

Mittelfeld

Alexander Bruckner
Michael Bruckner
Jan Caha
Bernd Eichhorn
Felix Eigenschink
Christoph Fuss
David Kavka
Tobias Lebinger
Christoph Mager
Raphael Meier
Deniel Mijatovic
Patrick Traschl

Sturm

Jürgen Binder
Philipp Hersch
Benjamin Steininger

Unbekannt

Maximilian Hofbauer
Fabian Möslinger
Julian Weissensteiner
Jürgen Zeilinger

Stammdaten

Verein Team - Nondorf SCU Koller Nondorf SCU Koller
Stadion Birkenstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).