1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SV Göllersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Göllersdorf SV

SV Göllersdorf

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

14. Tabellenrang


Verein: Göllersdorf SV

News-Beiträge SV Göllersdorf

Spielplan SV Göllersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf 1:4  (0:2)
Sa, 11.08. 20:00 2 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:0  (1:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten 1:0  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 1:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 1:1  (1:1)
So, 09.09. 16:30 6 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 3:2  (0:1)
So, 16.09. 16:30 7 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Spillern SV SV Spillern 0:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 4:1  (3:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:4  (0:2)
So, 07.10. 15:30 10 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:2  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 0:2  (0:1)
Fr, 26.10. 15:00 5 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 1:1 
So, 28.10. 16:00 13 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 8:3  (3:2)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern

Kader SV Göllersdorf

Tor

Marco Seidl

Verteidigung

Gerhard Aichhorn
Michael Gold
Carl Götzinger
Lukas Haslinger
David Hendler
Hermann Kaiser
Mario Plessl

Mittelfeld

Daniel Hasenzagl
Matej Koudelka
Lukas Pangratz
Niklas Raberger
Markus Sedlmeier
Ferdinand Stadler
Josef Ulzer
Günther Wasner
Manuel Zaloudek

Sturm

Daniel Engelberger
Bernhard Gregshammer
Andreas Müllner
Rudolf Neunteufl
Rafael Riedl
Thomas Sobetzky

Unbekannt

Nicky-Elia Kauntz
Michael Schall
Joris Strobl
Manuel Zehetmayer

Stammdaten

Verein Team - Göllersdorf SV Göllersdorf SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).