2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 13 11 1 1 64:10 34
2 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 13 10 1 2 69:12 31
3 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 13 10 0 3 50:12 30
4 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 13 8 3 2 58:13 27
5 Team - SC Matzen SC Matzen 13 8 2 3 58:17 26
6 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 13 6 4 3 51:20 22
7 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 13 7 0 6 42:37 21
8 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 13 6 1 6 34:42 19
9 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 13 5 3 5 46:23 18
10 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 13 4 0 9 18:35 12
11 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 13 3 2 8 8:36 11
12 Team - Breitensee SC SC Breitensee 13 3 1 9 23:30 10
13 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn 13 1 0 12 10:156 3
14 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 13 0 0 13 2:90 0
Deutsch-Wagram - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Deutsch-Wagram ATSV

ATSV Sparta Deutsch-Wagram

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: Deutsch-Wagram ATSV

News-Beiträge Deutsch-Wagram

Spielplan Deutsch-Wagram

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 18:00 1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Breitensee SC SC Breitensee 6:0  (2:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 0:9  (0:6)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:1  (2:1)
So, 09.09. 16:30 4 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 0:4  (0:2)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 1:1  (0:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 0:4  (0:2)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 2:0  (0:0)
So, 07.10. 11:00 8 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 3:1  (0:1)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 7:1  (2:0)
Sa, 20.10. 16:00 10 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - SC Matzen SC Matzen 2:1  (0:0)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 3:4  (0:0)
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 6:0  (3:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 UntersiebenbrunnTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 0:16  (0:8)
So, 24.03. 15:30 14 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV zum Ticker
So, 19.05. 16:30 22 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram zum Ticker
So, 02.06. 17:30 24 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Tickern

Kader Deutsch-Wagram

Tor

Alexander Salaba
Mario Vogl

Verteidigung

Christoph Hann
Philipp Kuntel
Michael Nagy
Michael Rinda
Santtu Uusitalo

Mittelfeld

Ahmet Cetin
Matthias Kogelbauer
Patrick Liska
Marcel Maxa
Samuel Soltane
Daniel Valenta
Milan Vulin
Bernhard Wolkensteiner

Sturm

Karl Aschinger
Yasin Cetin
Oliver Rauscher
Robert Siegl

Unbekannt

Dennis Hackl
Jozef Hartl
Christoph Nikitscher
Maurice Steiner
Justin Wageneder

Stammdaten

Verein Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram ATSV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).