1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
UFC Obritz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Obritz UFC

UFC Obritz

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Obritz UFC

News-Beiträge UFC Obritz

Spielplan UFC Obritz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 18:00 1 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:0  (0:0)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 4:2  (4:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Obritz UFC UFC Obritz 0:3  (0:1)
So, 09.09. 16:30 6 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:3  (2:1)
Fr, 14.09. 20:00 7 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 1:1  (1:0)
Mi, 19.09. 19:30 5 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Niederleis USV USV Niederleis 1:3  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Obritz UFC UFC Obritz 0:0  (0:0)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 2:0  (1:0)
Sa, 06.10. 18:00 10 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 20:00 11 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 2:2  (2:1)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz 4:1  (1:1)
Fr, 26.10. 20:00 13 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 4:2  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 3:2  (1:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern

Kader UFC Obritz

Tor

Spieler
Pavel Koutnik
Michael Lehner
Bula Radek

Verteidigung

Spieler
Lukas Gattermayer
Markus Gattermayer
Markus Gehring
Sebastian Ofner

Mittelfeld

Spieler
Mathias Bayer
Marek Dufek
Petr Filip
Rostislav Hanuska
Robin Hrobar
Sebastian Krammer
Lukas Obermann
Philipp Ofner

Sturm

Spieler
Jan Lukas
Stefan Ruhdorfer
Andreas Sulz
Anton Weinwurm

Unbekannt

Spieler
Felix Autrieth
David Baumholzer
Wolfgang Hieß
Manuel Spacek

Stammdaten

Verein Team - Obritz UFC Obritz UFC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).