1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
UFC Obritz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Obritz UFC

UFC Obritz

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Obritz UFC

News-Beiträge UFC Obritz

Spielplan UFC Obritz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 18:00 1 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:0  (0:0)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 4:2  (4:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Obritz UFC UFC Obritz 0:3  (0:1)
So, 09.09. 16:30 6 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:3  (2:1)
Fr, 14.09. 20:00 7 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 1:1  (1:0)
Mi, 19.09. 19:30 5 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Niederleis USV USV Niederleis 1:3  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Obritz UFC UFC Obritz 0:0  (0:0)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 2:0  (1:0)
Sa, 06.10. 18:00 10 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 20:00 11 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 2:2  (2:1)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz 4:1  (1:1)
Fr, 26.10. 20:00 13 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 4:2  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:1  (1:1)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 3:2  (1:1)
Sa, 09.03. 18:00 16 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
Sa, 23.03. 16:00 18 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 29.03. 20:00 19 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 12.04. 20:00 21 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Do, 18.04. 20:00 22 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Mo, 29.04. 19:30 23 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 10.05. 20:00 25 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
Sa, 18.05. 16:30 26 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 24.05. 20:00 27 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
Do, 30.05. 17:00 28 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 07.06. 18:45 29 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
Sa, 15.06. 17:30 30 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern

Kader UFC Obritz

Tor

Pavel Koutnik
Michael Lehner
Bula Radek

Verteidigung

Lukas Gattermayer
Markus Gattermayer
Markus Gehring
Sebastian Ofner

Mittelfeld

Mathias Bayer
Marek Dufek
Petr Filip
Rostislav Hanuska
Robin Hrobar
Sebastian Krammer
Lukas Obermann
Philipp Ofner
Herbert Toifl

Sturm

Jan Lukas
Stefan Ruhdorfer
Andreas Sulz
Anton Weinwurm

Unbekannt

Felix Autrieth
David Baumholzer
Wolfgang Hieß
Manuel Spacek

Stammdaten

Verein Team - Obritz UFC Obritz UFC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).