2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 11 9 0 2 43:7 27
2 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 11 7 1 3 32:18 22
3 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 10 7 1 2 18:10 22
4 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 10 6 2 2 23:15 20
5 Team - USV Sulz USV Sulz 10 6 1 3 16:11 19
6 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 10 5 2 3 25:21 17
7 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 9 4 4 1 17:7 16
8 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 10 5 1 4 20:19 16
9 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 10 4 1 5 21:21 13
10 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 11 3 2 6 19:21 11
11 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 10 2 4 4 15:15 10
12 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 9 1 3 5 10:26 6
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 10 1 3 6 9:28 6
14 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 8 1 1 6 12:23 4
15 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 9 0 0 9 6:44 0
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf * 0 0 0 0 0:0 0
SCU Obersdorf/P. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Obersdorf/P. SCU

SCU Obersdorf/P.

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Obersdorf/P. SCU

News-Beiträge SCU Obersdorf/P.

Spielplan SCU Obersdorf/P.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 1:1  (0:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 2:2  (0:0)
So, 19.08. 17:30 3 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 26.08. 17:00 4 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 3:2  (1:0)
So, 02.09. 17:00 5 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 2:0  (1:0)
Fr, 07.09. 20:00 6 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 0:2  (0:1)
So, 16.09. 16:30 7 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 3:4  (3:2)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 0:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 9 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 2:3  (2:1)
So, 07.10. 15:30 10 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 2:1  (1:0)
So, 21.10. 15:00 12 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten Tickern
So, 04.11. 14:00 14 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Abgesagt
So, 31.03. 16:30 19 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf Tickern

Kader SCU Obersdorf/P.

Tor

Spieler
Oliver Riegler

Verteidigung

Spieler
Andreas Brückl
Gerald Gindl
Peter Gössinger
Paul Heurteur
Marcel Hoogendoorn
Miroslav Mihok
Martin Neid
Peter Riss

Mittelfeld

Spieler
Marcel Diwald
Bernhard Führer
Christopher Kölbl
Simon Kühnert
Florian Müller
Andreas Pilgram
Ronald Reinwald
Mathias Rögner
Fabian Stadler

Sturm

Spieler
Luca Diwald
Friedrich Rupp
Radoslav Sekac
Vladimir Senk

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Obersdorf/P. SCU Obersdorf/P. SCU

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).