2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf 11 9 0 2 43:7 27
2 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 11 7 1 3 32:18 22
3 Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen 10 7 1 2 18:10 22
4 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 10 6 2 2 23:15 20
5 Team - USV Sulz USV Sulz 10 6 1 3 16:11 19
6 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 10 5 2 3 25:21 17
7 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 9 4 4 1 17:7 16
8 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 10 5 1 4 20:19 16
9 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 10 4 1 5 21:21 13
10 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 11 3 2 6 19:21 11
11 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 10 2 4 4 15:15 10
12 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 9 1 3 5 10:26 6
13 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 10 1 3 6 9:28 6
14 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 8 1 1 6 12:23 4
15 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf 9 0 0 9 6:44 0
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf * 0 0 0 0 0:0 0
SV Ebenthal - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ebenthal SV

SV Ebenthal

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Ebenthal SV

News-Beiträge SV Ebenthal

Spielplan SV Ebenthal

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 03.08. 20:00 1 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 3:5  (1:1)
So, 12.08. 17:30 2 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 4:1  (1:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - SG Ulrichskirchen SG UlrichskirchenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 2:1  (2:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P. 3:2  (1:0)
So, 02.09. 17:00 5 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 1:1  (0:1)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 4:1  (1:0)
So, 16.09. 16:30 7 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 2:0  (1:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 6:1  (4:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC PrinzendorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 1:4  (1:1)
So, 07.10. 15:30 10 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 4:1  (2:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 3:0  (1:0)
So, 21.10. 15:00 12 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Abgesagt
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Obersdorf/P. SCU SCU Obersdorf/P.Team - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - USV Sulz USV Sulz Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf Abgesagt
So, 09.06. 17:30 29 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SV Großebersdorf SV GroßebersdorfTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal Tickern

Kader SV Ebenthal

Tor

Spieler
Gerhard Ernst
Martin Weick

Verteidigung

Spieler
Julian Bartl
Kevin Handzel
Csaba Kelecsenyi

Mittelfeld

Spieler
Bernd Bauer
Georg Hofstetter
Martin Hölzl
Michal Kaluha
Michael Kleindienst
Rene Kopp
Peter Kozak
Sascha Lausch
Martin Stolz
Werner Veit
Andreas Wenczl

Sturm

Spieler
Marcel Depauly
Stefan Madner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Ebenthal SV Ebenthal SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).