1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 13 9 3 1 28:13 30
2 Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt 13 8 4 1 34:8 28
3 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum 13 8 2 3 37:19 26
4 Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening 13 8 1 4 35:22 25
5 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 13 6 3 4 17:18 21
6 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn 13 6 2 5 23:28 20
7 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 13 5 3 5 17:28 18
8 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 13 5 2 6 31:27 17
9 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf 13 5 1 7 20:28 16
10 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen 13 3 4 6 25:25 13
11 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 13 3 4 6 23:24 13
12 Team - Union Haag Union Haag 13 4 1 8 25:32 13
13 Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 13 4 1 8 18:25 13
14 Team - SV Yspertal SV Yspertal 13 1 1 11 15:51 4
SCU Wallsee - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Sparkasse Wallsee

SCU Wallsee

1. Klasse West | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: SCU Sparkasse Wallsee

News-Beiträge SCU Wallsee

Spielplan SCU Wallsee

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 18:00 13 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:2  (1:2)
Sa, 18.08. 17:45 1 Team - Union Haag Union HaagTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:5  (0:2)
Fr, 24.08. 17:45 2 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:0  (0:0)
Fr, 31.08. 17:30 3 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV GottsdorfTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 0:2  (0:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 3:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV PetzenkirchenTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:1  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 3:1  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum KrummnussbaumTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 0:2  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 2:1  (0:1)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SV Yspertal SV YspertalTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 1:0  (0:0)
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - SV Union Raika Blindenmarkt BlindenmarktTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 3:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening 3:2  (2:1)
So, 24.03. 15:30 14 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - Union Haag Union Haag Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf zum Ticker
So, 14.04. 16:30 17 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU SteinakirchenTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - FCU Neustadtl FCU NeustadtlTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV PöchlarnTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Yspertal SV Yspertal Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y.Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee zum Ticker
So, 16.06. 17:30 26 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - FCU Winklarn FCU Winklarn Tickern

Kader SCU Wallsee

Tor

Manfred Buchler
Paul Marschalek
Markus Rodinger

Verteidigung

Thomas Binder
Markus Paul Fuchs
Johannes Gruber
Jakob Hammerer
Christian Hausberger
Maximilian Lettner
Milan Samardzic
Pren Zefi

Mittelfeld

Robert Fiala
Markus Hintersteiner
Christian Marschalek
Christoph Perner

Sturm

Eduard Gajdos
Vratislav Gajdos
Mergim Gashi
Moritz Lampesberger
Thomas Rosenberger

Unbekannt

Franz Aschauer

Stammdaten

Verein Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Sparkasse Wallsee

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).