1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 13 10 0 3 37:15 30
2 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang 13 8 2 3 34:16 26
3 Team - Weissenbach SC SC Weissenbach 13 8 1 4 37:26 25
4 Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf 13 7 3 3 35:21 24
5 Team - 1. SC Pfaffstätten SC Pfaffstätten 13 7 2 4 29:25 23
6 Team - USC Krumbach USC Krumbach 13 7 2 4 26:24 23
7 Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 13 7 0 6 21:29 21
8 Team - EFM SC Zöbern SC Zöbern 13 5 3 5 21:26 18
9 Team - SC Aspang SC Aspang 13 4 4 5 25:27 16
10 Team - Pitten SVg SVg Pitten 13 5 0 8 35:34 15
11 Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 13 3 4 6 33:36 13
12 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 13 4 1 8 30:36 13
13 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 13 2 1 10 21:41 7
14 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 13 2 1 10 14:42 7
SV Grimmenstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Grimmenstein

SV Grimmenstein

1. Klasse Süd | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Grimmenstein

News-Beiträge SV Grimmenstein

Spielplan SV Grimmenstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 17:30 13 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - 1. SC Pfaffstätten SC Pfaffstätten 2:0  (1:0)
So, 19.08. 10:30 1 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 4:1  (2:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 1:3  (1:1)
So, 02.09. 17:00 3 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Pitten SVg SVg Pitten 1:0  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - 1.SC Felixdorf SC FelixdorfTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 7:0  (3:0)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 5:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - USC Krumbach USC KrumbachTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 1:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 2:0  (0:0)
Sa, 06.10. 18:00 8 Team - SC Aspang SC AspangTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 5:2  (2:1)
So, 14.10. 15:30 9 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 1:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 3:0  (1:0)
So, 28.10. 14:00 11 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 2:7  (1:3)
So, 04.11. 15:00 12 Team - EFM SC Zöbern SC ZöbernTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 1:2  (0:1)
So, 24.03. 15:30 14 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Hirschwang SC SC Hirschwang Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - USC Krumbach USC Krumbach Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - SC Aspang SC Aspang Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Weissenbach SC SC Weissenbach Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - EFM SC Zöbern SC Zöbern Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - 1. SC Pfaffstätten SC PfaffstättenTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Tickern

Kader SV Grimmenstein

Tor

Spieler
Leopold Brandstetter
Dominik Peinsipp

Verteidigung

Spieler
Christoph Baumgartner
Harald Bock
Patrick Grabner
Benedikt Holzer
Patrick Holzer
Martin Horvath
Hans-Peter Kraus
Martin Sowa

Mittelfeld

Spieler
Ibrahimi Ahmad
Tobias Gebhart
Franz Höller
Jochen Ofenböck
Robert Prix
Mario Ungersböck

Sturm

Spieler
Bastian Blecha
Manuel Fux
Lukas Matyska
Sarkis Saribekyan
Christoph Simon

Unbekannt

Spieler
Thomas Lurger
Robert Rehberger

Stammdaten

Verein Team - Grimmenstein Grimmenstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).