2. Klasse Waldviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach 10 7 2 1 24:14 23
2 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen 8 7 0 1 32:6 21
3 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 9 6 2 1 29:11 20
4 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde 10 5 4 1 28:17 19
5 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn 9 5 2 2 24:11 17
6 Team - SV Eibenstein SV Eibenstein 10 5 2 3 16:17 17
7 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg 9 5 1 3 22:17 16
8 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag 9 5 0 4 24:10 15
9 Team - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich 8 4 1 3 25:23 13
10 Team - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns 9 3 1 5 12:20 10
11 Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 10 2 0 8 14:34 6
12 Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 10 1 1 8 16:32 4
13 Team - TSU Martinsberg TSU Martinsberg 9 1 1 7 17:38 4
14 Team - SV Eisgarn SV Eisgarn 10 0 1 9 12:45 1
UFC Rastenfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Rastenfeld

UFC Rastenfeld

2. Klasse Waldviertel Süd | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: UFC Rastenfeld

News-Beiträge UFC Rastenfeld

Spielplan UFC Rastenfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 13 Team - Arbesbach UFC UFC ArbesbachTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 3:1  (2:1)
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 2:1  (1:1)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SV Eibenstein SV Eibenstein 1:3  (0:2)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/WaldeTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 5:1  (2:1)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/SallingbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 7:4  (2:3)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 7:1  (3:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns 1:1  (1:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - TSU Martinsberg TSU MartinsbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 0:5  (0:2)
So, 07.10. 15:30 8 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 0:1  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SV Haie Hoheneich SV HoheneichTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 3:1  (3:0)
So, 21.10. 15:00 10 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag Tickern
Sa, 27.10. 17:00 11 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SV Eisgarn SV Eisgarn Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - SV Eibenstein SV EibensteinTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SVU Groß Dietmanns Groß DietmannsTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - TSU Martinsberg TSU Martinsberg Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/NagelbergTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok LangschlagTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - SV Eisgarn SV EisgarnTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Arbesbach UFC UFC Arbesbach Tickern

Kader UFC Rastenfeld

Tor

Spieler
Markus Hasenzagl
Florian Kröpfl

Verteidigung

Spieler
Patrick Demel
Andreas Eder
Günther Handl
Martin Maier

Mittelfeld

Spieler
Christoph Bauer
Karel Frantik
Stefan Leitner
Dominic Neubauer
Andreas Neuhold
Michael Neuhold
Manuel Schiller
Daniel Teichtmeister

Sturm

Spieler
Petr Kiska
Josef Koppensteiner

Unbekannt

Spieler
Jakob Penz
Mariusz Pichlak

Stammdaten

Verein Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).