Oberliga B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 13 12 1 0 73:8 37
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b 13 9 2 2 37:18 29
3 Team - FC Royal Persia FC Royal Persia 13 9 1 3 35:17 28
4 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien 13 8 2 3 48:14 26
5 Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 13 6 4 3 26:21 22
6 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring 12 6 3 3 26:13 21
7 Team - SV Essling SV Essling 13 5 1 7 46:32 16
8 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. 13 4 4 5 19:19 16
9 Team - SV Aspern SV Aspern 13 4 3 6 32:33 15
10 Team - SZ Marswiese SZ Marswiese 12 4 3 5 25:28 15
11 Team - SC Elite SC Elite 13 2 4 7 16:29 10
12 Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 13 2 2 9 23:33 8
13 Team - FC United Devils FC United Devils 12 2 1 9 13:49 7
14 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 12 0 1 11 9:114 1
SC Col. Floridsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Columbia Floridsdorf

SC Columbia Floridsdorf

Oberliga B | Wien

1. Tabellenrang


Verein: SC Columbia Floridsdorf

News-Beiträge SC Col. Floridsdorf

Spielplan SC Col. Floridsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 26.08. 10:00 Cup Team - FC Akdenizgücü Wien FC Akdenizgücü WienTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 0:13 
Sa, 08.09. 16:00 2 Team - SZ Marswiese SZ MarswieseTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 0:4  (0:2)
Sa, 15.09. 15:00 3 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring 1:1  (1:0)
Mi, 19.09. 19:30 1 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - FC Royal Persia FC Royal Persia 3:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 4 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi WienTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 0:1  (0:0)
Sa, 29.09. 15:00 5 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 1:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:00 6 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 4:1  (3:1)
So, 14.10. 14:00 7 Team - SV Essling SV EsslingTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 1:6  (1:3)
Sa, 20.10. 15:00 8 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Elite SC Elite 2:0  (0:0)
Sa, 27.10. 14:00 9 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1bTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 2:4  (0:1)
Sa, 03.11. 15:00 10 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. 3:0  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 2:29  (0:13)
Sa, 17.11. 15:00 12 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - FC United Devils FC United Devils 10:0  (6:0)
So, 25.11. 15:00 13 Team - SV Aspern SV AspernTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 1:5  (0:4)
So, 10.03. 16:15 14 Team - FC Royal Persia FC Royal PersiaTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
Sa, 16.03. 14:00 15 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SZ Marswiese SZ Marswiese Tickern
Sa, 23.03. 15:00 16 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ OttakringTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
So, 31.03. 14:00 17 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - FC Kapellerfeld FC KapellerfeldTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
So, 14.04. 16:00 19 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
Sa, 27.04. 15:00 20 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SV Essling SV Essling Tickern
Sa, 04.05. 16:00 21 Team - SC Elite SC EliteTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:00 22 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b Tickern
Sa, 18.05. 16:00 23 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust.Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
Sa, 25.05. 16:00 24 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - FC United Devils FC United DevilsTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
Fr, 14.06. 20:00 26 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SV Aspern SV Aspern Tickern

Kader SC Col. Floridsdorf

Tor

Manuel Flicker

Verteidigung

Krystian Koller
Christopher Redl

Mittelfeld

Markus Fiedler
Thomas Habetler
Christian Hueber
Justin Oghafua
Michael Rohatsch
Christian Schweigler
Wolfgang Wimmer
Manuel Winkler

Sturm

Ronald Birnbauch
Michael Ried

Unbekannt

Rene Amtmann
Stefan Fürst
Werner Jungwirth
Wolfgang Jungwirth
Stefan Sieder

Stammdaten

Verein Team - SC Columbia Floridsdorf SC Columbia Floridsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).