Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
SC Ostbahn XI - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Ostbahn XI

SC Ostbahn XI

Wiener Stadtliga | Wien

12. Tabellenrang


Verein: SC Ostbahn XI

News-Beiträge SC Ostbahn XI

Spielplan SC Ostbahn XI

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:0  (1:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:3  (1:2)
So, 02.09. 11:11 3 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:0  (1:0)
Fr, 07.09. 18:00 4 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Post SV Wien Post SV 1:2  (0:1)
Fr, 14.09. 18:00 5 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:0  (0:0)
Fr, 21.09. 18:00 6 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 2:2  (1:1)
So, 30.09. 10:15 7 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:0  (1:0)
Fr, 05.10. 18:00 8 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:0  (1:0)
So, 14.10. 10:15 9 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:2  (1:1)
Fr, 19.10. 18:00 10 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:4  (1:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:3  (0:0)
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:1  (2:1)
Fr, 09.11. 18:00 13 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:0  (0:0)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1  (0:0)
Fr, 23.11. 18:00 15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - ASV 13 ASV 13 1:1  (1:0)
Fr, 22.02. 18:00 16 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 02.03. 14:00 17 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 08.03. 18:00 18 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 16.03. 15:30 19 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 22.03. 18:00 20 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 29.03. 18:00 21 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 05.04. 18:00 22 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 13.04. 16:00 23 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 26.04. 18:00 24 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 04.05. 14:00 25 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 10.05. 18:00 26 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Fr, 17.05. 18:00 27 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 26.05. 10:30 28 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 31.05. 18:00 29 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - ASV 13 ASV 13Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern

Kader SC Ostbahn XI

Tor

Isa Ablak
Manuel Jagschitz

Verteidigung

Ferit Aslan
Sebastian Brunner
Dominik Garic
Daniel Meindorfer
Thomas Hannes Riepler
Kenan Yürük

Mittelfeld

Anton Berisha
Vlenard Bojku
Philipp Gall
Ahmed El-Saied Gommaa
Erim Karakaya
Kevin Ludewig
Aliji Nagip
Michael Reeh
Emir Spahic
Haci Öz
Furkan Ünal

Sturm

Keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Musa Ablak
Christoph Feleki
Salih Yilmaz

Stammdaten

Verein Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).