2. Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 15 10 4 1 32:10 34
2 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 15 10 1 4 33:16 31
3 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 15 8 4 3 20:10 28
4 Team - KSV 1919 KSV 1919 15 7 3 5 24:24 24
5 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 15 6 5 4 26:16 23
6 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 15 6 5 4 17:17 23
7 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 15 5 7 3 19:17 22
8 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 15 5 5 5 18:21 20
9 Team - FC Liefering FC Liefering 15 6 1 8 21:22 19
10 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II 15 4 6 5 13:14 18
11 Team - Young Violets Austria Wien Young Violets 15 5 3 7 21:32 18
12 Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 15 5 2 8 21:28 17
13 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 15 3 6 6 17:20 15
14 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 15 4 2 9 14:32 14
15 Team - SKU Amstetten Amstetten 15 3 4 8 21:26 13
16 Team - SV Horn SV Horn 15 2 4 9 17:29 10
SV Ried - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Guntamatic Ried

SV Guntamatic Ried

2. Liga | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: SV Guntamatic Ried

News-Beiträge SV Ried

Spielplan SV Ried

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 30.06. 17:00 Cup Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić 2:2  (1:0)
Mi, 04.07. 19:30 Cup Team - französisches Auswahlteam französisches AuswahlteamTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:2  (0:2)
Fr, 06.07. 18:00 Cup Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0:2  (0:0)
Sa, 21.07. 15:00 Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:6  (0:2)
Fr, 27.07. 19:00 1 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (1:1)
So, 05.08. 10:30 2 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:1  (1:0)
Sa, 11.08. 13:00 3 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:10 4 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Liefering FC Liefering 3:0  (1:0)
So, 26.08. 10:30 5 Team - SKU Amstetten AmstettenTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:1)
Fr, 31.08. 19:10 6 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SV Horn SV Horn 3:0  (3:0)
Do, 06.09. 17:00 Cup Team - SSV Jahn Regensburg SSV RegensburgTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1 
Fr, 14.09. 19:10 7 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:10 8 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets 1:2  (1:0)
Di, 25.09. 19:00 Cup Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:1  (0:1)
So, 30.09. 10:30 9 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:3  (0:0)
Fr, 05.10. 19:10 10 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II 1:0  (1:0)
Fr, 19.10. 19:10 11 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
So, 28.10. 10:30 12 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:0  (0:0)
Mi, 31.10. 19:15 Cup Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 1:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:30 13 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
Fr, 09.11. 20:30 14 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:3  (0:1)
So, 25.11. 10:30 15 Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:1  (0:0)
Fr, 22.02. 10:00 16 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Tickern
Fr, 01.03. 10:39 17 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried zum Ticker
Fr, 08.03. 10:39 18 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - KSV 1919 KSV 1919 Tickern
Fr, 15.03. 10:39 19 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 29.03. 10:39 20 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SKU Amstetten Amstetten zum Ticker
Fr, 05.04. 10:39 21 Team - SV Horn SV HornTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 12.04. 10:39 22 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Sa, 20.04. 00:00 23 Team - Young Violets Austria Wien Young VioletsTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Sa, 27.04. 00:00 24 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Tickern
Sa, 04.05. 00:00 25 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck IITeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 10.05. 10:39 26 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Tickern
Fr, 17.05. 10:39 27 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 24.05. 10:39 28 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Tickern
Mi, 29.05. 10:39 29 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried zum Ticker
Sa, 01.06. 10:39 30 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Tickern

Kader SV Ried

Tor

Filip Dmitrovic
Johannes Kreidl

Verteidigung

Kennedy Kofi Boateng
Mario Kröpfl
Thomas Reifeltshammer
Constantin Reiner
Christian Schilling
Balakiyem Takougnadi

Mittelfeld

Arne Ammerer
Ante Bajic
Belmin Cirkic
Flavio Dos Santos Dias
Pius Grabher
Lukas Grgic
Manuel Kerhe
Thomas Mayer
Julian Wießmeier
Marcel Ziegl

Sturm

Patrik Eler
Marco Grüll
Edrisa Lubega
Darijo Pecirep
Stefano Surdanovic

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Guntamatic Ried SV Guntamatic Ried
Stadion Keine Sorgen Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).