2. Klasse Nord-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. 13 11 1 1 42:18 34
2 Team - Union Alberndorf Union Alberndorf 13 8 2 3 35:21 26
3 Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach 13 8 1 4 39:30 25
4 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 13 7 4 2 28:22 25
5 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. 13 8 0 5 29:19 24
6 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b 13 5 5 3 31:24 20
7 Team - Union Reichenthal Union Reichenthal 13 6 2 5 27:22 20
8 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 13 4 5 4 20:18 17
9 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau 13 5 2 6 25:28 17
10 Team - SV Sandl SV Sandl 13 4 0 9 19:26 12
11 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 13 3 2 8 20:25 11
12 Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg 13 3 2 8 15:32 11
13 Team - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr. 13 2 3 8 17:36 9
14 Team - Union Leopoldschlag Leopoldschlag 13 2 1 10 15:41 7
ASKÖ Treffling - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Treffling

ASKÖ Treffling

2. Klasse Nord-Mitte | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Treffling Sportverein

News-Beiträge ASKÖ Treffling

Spielplan ASKÖ Treffling

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union ReichenauTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 3:3  (1:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 1:1  (0:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M.Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 4:0  (2:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Reichenthal Union Reichenthal 2:1  (0:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - SV Sandl SV SandlTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 1:2  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. 0:1  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr.Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 1:1  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Unterweißenbach Unterweißenbach 1:2  (1:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Leopoldschlag LeopoldschlagTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 0:5  (0:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - ASV Hagenberg ASV Hagenberg 3:0  (1:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 1:1  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b 1:1  (0:1)
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Alberndorf Union AlberndorfTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 2:0  (2:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Reichenthal Union ReichenthalTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - SV Sandl SV Sandl Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb.Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Unterweißenbach UnterweißenbachTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Leopoldschlag Leopoldschlag Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ASV Hagenberg ASV HagenbergTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1bTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Alberndorf Union Alberndorf Tickern

Kader ASKÖ Treffling

Tor

Pascal Meindl
Thomas Schmidinger

Verteidigung

Stephen Adamu
Alexander Gierlinger
Martin Humpelsberger
Marcel Meindl
Josef Penkner
Thomas Staudacher

Mittelfeld

Mohammad Gharabli
Johannes Hartl
Simon Höftberger
Florian Katzmayr
Jakob Katzmayr
Florian Kleinbruckner
Alban Pacoli
Emil Pühringer
Christopher Sallinger
Lukas Wachmann

Sturm

Julian Huemer
Fidan Kabashi
David Wockinger

Unbekannt

Florian Staudacher

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Treffling Sportverein ASKÖ Treffling Sportverein
Stadion ASKÖ Treffling (EXIT-19 Stadion)

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).