II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 15 11 2 2 48:11 35
2 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 15 9 3 3 23:12 30
3 Team - SV Güssing SV Güssing 15 9 2 4 33:17 29
4 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 15 7 6 2 22:10 27
5 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 15 8 2 5 30:21 26
6 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 15 8 2 5 25:18 26
7 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 15 7 2 6 39:29 23
8 Team - SV Olbendorf Olbendorf 15 7 2 6 28:22 23
9 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 15 7 2 6 26:23 23
10 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 15 7 1 7 23:26 22
11 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 15 5 6 4 18:23 21
12 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 15 4 4 7 17:34 16
13 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 15 4 3 8 19:37 15
14 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 15 2 4 9 13:22 10
15 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 15 1 3 11 10:35 6
16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 15 2 0 13 18:52 6
Rotenturm - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Rotenturm

ASKÖ Rotenturm

II. Liga Süd | Burgenland

11. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Rotenturm

News-Beiträge Rotenturm

Spielplan Rotenturm

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SC Kemeten KemetenTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 2:4  (0:1)
Sa, 04.08. 18:30 Cup Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 0:4  (0:3)
Sa, 11.08. 16:30 1 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 2:3  (2:2)
Mi, 15.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 2:1  (0:0)
Sa, 18.08. 17:00 3 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 0:0  (0:0)
Sa, 25.08. 18:00 4 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Olbendorf Olbendorf 0:3  (0:2)
So, 02.09. 10:30 5 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 3:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 2:1  (1:0)
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 2:0  (1:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 1:1  (0:1)
Sa, 29.09. 17:30 9 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 4:3  (3:0)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 1:3  (1:2)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 0:0  (0:0)
Sa, 27.10. 16:00 13 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 2:2  (1:2)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 4:0  (4:0)
Sa, 10.11. 15:00 15 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 0:0  (0:0)
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Tickern
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm Tickern
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg zum Ticker
So, 07.04. 16:30 21 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Tickern
So, 28.04. 17:00 24 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm Tickern
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm zum Ticker

Kader Rotenturm

Tor

David Szakaly

Verteidigung

Oliver Gabriel
Florian Mayer
Florian Oswald
Thomas Tomisser
Alautin Ustarkhanov

Mittelfeld

Benjamin Bogad
Ziga Erzen
Manuel Glatz
Harun Grozdanic
Johannes Mittl
Kai Philipp Oswald
Matej Pirc
Michael Saurer
Asmir Selimovic

Sturm

Jaka Jerina
David Moricz
Hannes Ritter

Unbekannt

Thomas Fleischhacker
Stefan Hanner

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Rotenturm ASKÖ Rotenturm

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).