2. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 13 10 3 0 39:13 33
2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 13 10 2 1 39:12 32
3 Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 13 10 1 2 41:20 31
4 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 13 9 1 3 32:21 28
5 Team - Union Arbing Union Arbing 13 6 2 5 25:19 20
6 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 13 6 1 6 26:20 19
7 Team - Union Rechberg Union Rechberg 13 6 1 6 24:26 19
8 Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 13 5 3 5 29:23 18
9 Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 13 5 2 6 20:31 17
10 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 13 5 1 7 21:27 16
11 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 13 4 1 8 21:34 13
12 Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 13 3 1 9 12:33 10
13 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 1 10 17:31 7
14 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 13 0 0 13 12:48 0
Perg/Windhaag - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag

SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag

2. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Perg

News-Beiträge Perg/Windhaag

Spielplan Perg/Windhaag

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 3:0  (1:0)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 2:5  (2:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 4:1  (1:1)
Sa, 08.09. 19:00 4 Team - Union Rechberg Union RechbergTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 1:1  (1:1)
Sa, 15.09. 17:00 5 Team - Union Arbing Union ArbingTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 0:2  (0:1)
Sa, 22.09. 18:00 6 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 3:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union MünzbachTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 1:3  (0:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 1:1  (1:0)
So, 14.10. 17:00 9 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian JuniorsTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 3:3  (0:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 1:0  (0:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 1:5  (0:1)
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 4:2  (0:2)
Sa, 10.11. 15:00 13 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ KatsdorfTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 1:4  (0:3)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd.Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union Rechberg Union Rechberg Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union Arbing Union Arbing Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SC Ernsthofen SC ErnsthofenTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/GTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Niederneukirchen NiederneukirchenTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag zum Ticker
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf Tickern

Kader Perg/Windhaag

Tor

Spieler
Lukas Ascher
Markus Riegler

Verteidigung

Spieler
Gregor Braher
Dominique Feuerstein
Christian Haslhofer
Martin Knoll
Stefan Langeder

Mittelfeld

Spieler
Volga Akan
Mario Baumgartner
Lukas Gaisrucker
Paul Georg Gaisrucker
Güngör Gül
Julian Moritz Hiesl
Matthias Hofer
Andreas Holzer
Tobias Mühlehner
Göktan Özyilmaz

Sturm

Spieler
Raphael Grossteiner
Kevin Krauss
Tomas Trneny

Unbekannt

Spieler
Felix Gruber

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Perg ASKÖ Perg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).