2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
SV Bad Ischl 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Zebau Bad Ischl

SV Bad Ischl 1b

2. Klasse Süd | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SV Zebau Bad Ischl

News-Beiträge SV Bad Ischl 1b

Spielplan SV Bad Ischl 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 3:7  (3:3)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 7:1  (4:1)
Fr, 31.08. 17:45 3 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 4:1  (3:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 0:1  (0:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 9:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - UFC Grünau UFC Grünau 1:1  (1:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 3:3  (0:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 2:3  (2:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 2:0  (1:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Attersee SV Attersee 5:0  (3:0)
Fr, 02.11. 20:00 11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 0:3  (0:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:4  (1:2)
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 4:2  (3:2)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Oberwang Union Oberwang Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Aurach SV Aurach Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - Union Gampern Union Gampern Tickern

Kader SV Bad Ischl 1b

Tor

Spieler
Philipp Kollersberger

Verteidigung

Spieler
Paldii Baterdene
Anton Jakesevic
Sebastian Jetschgo
Benjamin Müllegger
Gerald Zwitter

Mittelfeld

Spieler
Besart Ahmeti
Okan Aydin
Christoph Brezina
Fabian Eisterlehner
Tobias Michael Feldkirchner
Benjamin Jusufovic
Utku Kaplan
Amer Mekan
Peter Paveronschütz
Marvin Seefried
Josip Serdar
Josef Elias Wimmer
Berk Yavuzarslan

Sturm

Spieler
David Curic

Unbekannt

Spieler
Gabriel Curic
Florian Ladan
Marcell Serdar

Stammdaten

Verein Team - SV Zebau Bad Ischl SV Zebau Bad Ischl

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).