II. Liga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 15 13 1 1 35:10 40
2 Team - SC Neudörfl Neudörfl 15 9 3 3 38:20 30
3 Team - SV Schattendorf Schattendorf 15 10 0 5 27:21 30
4 Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 15 9 2 4 27:11 29
5 Team - SV Steinberg SV Steinberg 15 7 2 6 30:26 23
6 Team - SV Sigleß SV Sigleß 15 6 3 6 17:17 21
7 Team - SV Forchtenstein Forchtenstein 15 5 5 5 32:29 20
8 Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 15 6 2 7 19:23 20
9 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf I 15 5 4 6 26:23 19
10 Team - SV Lackenbach Lackenbach 15 6 1 8 18:23 19
11 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 15 6 1 8 19:25 19
12 Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf 15 4 5 6 32:36 17
13 Team - SV Draßmarkt Draßmarkt 15 5 2 8 27:35 17
14 Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 15 3 4 8 19:32 13
15 Team - ASK Marz ASK Marz 15 4 1 10 18:31 13
16 Team - SC Nikitsch SC Nikitsch 15 3 2 10 19:41 11
ASK Marz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Marz

ASK Marz

II. Liga Mitte | Burgenland

15. Tabellenrang


Verein: ASK Marz

News-Beiträge ASK Marz

Spielplan ASK Marz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 25.07. 19:00 Cup Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Sigleß SV Sigleß 0:2 
Sa, 11.08. 19:30 1 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 1:2  (0:2)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - SV Sigleß SV SigleßTeam - ASK Marz ASK Marz 1:2  (0:1)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf I 3:0  (2:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Lackenbach LackenbachTeam - ASK Marz ASK Marz 1:1  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SC Nikitsch SC Nikitsch 0:1  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Steinberg SV SteinbergTeam - ASK Marz ASK Marz 4:0  (2:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 0:2  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SC Oberpullendorf OberpullendorfTeam - ASK Marz ASK Marz 6:2  (4:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Forchtenstein Forchtenstein 2:4  (1:0)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 0:1  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - ASK Marz ASK Marz 1:0  (1:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SC Neudörfl Neudörfl 1:3  (0:1)
So, 28.10. 16:00 13 Team - SV Oberloisdorf SV OberloisdorfTeam - ASK Marz ASK Marz 1:3  (0:1)
Sa, 03.11. 17:00 14 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Draßmarkt Draßmarkt 2:1  (0:0)
So, 11.11. 11:00 15 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb.Team - ASK Marz ASK Marz 3:1  (2:0)
Sa, 02.03. 16:30 16 Team - SV Mewaldtore Rohrbach RohrbachTeam - ASK Marz ASK Marz Tickern
Sa, 09.03. 18:00 17 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Sigleß SV Sigleß Tickern
Sa, 16.03. 17:00 18 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf ITeam - ASK Marz ASK Marz zum Ticker
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Lackenbach Lackenbach Tickern
Sa, 30.03. 17:00 20 Team - SC Nikitsch SC NikitschTeam - ASK Marz ASK Marz zum Ticker
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Steinberg SV Steinberg Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-PTeam - ASK Marz ASK Marz zum Ticker
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SC Oberpullendorf Oberpullendorf zum Ticker
Sa, 27.04. 18:00 24 Team - SV Forchtenstein ForchtensteinTeam - ASK Marz ASK Marz Tickern
Sa, 04.05. 18:00 25 Team - USC Pilgersdorf PilgersdorfTeam - ASK Marz ASK Marz zum Ticker
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SC Neudörfl NeudörflTeam - ASK Marz ASK Marz Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf Tickern
Fr, 31.05. 19:30 29 Team - SV Draßmarkt DraßmarktTeam - ASK Marz ASK Marz Tickern
Fr, 07.06. 18:30 30 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. zum Ticker

Kader ASK Marz

Tor

Michael Piller
Marcus Scheiber

Verteidigung

Markus Dusek
Patrick Floiger
Niklas Mandl
Daniel Schandl
Christoph Zachs

Mittelfeld

Milos Banjac
Nikola Kasapovic
Lukas Kern
Adrian Musinsky
Manuel Niessler
David Rumpler
Kevin Rumpler
Marek Sabo
Patrick Scheiber
Can Uygun

Sturm

Daniel Brunnhofer
Marcel Fasching
Jonathan Hallatschek

Unbekannt

Sebastian Dengg
Michael Reisner
Richard Sestak

Stammdaten

Verein Team - ASK Marz ASK Marz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).