Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 15 10 4 1 39:12 34
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 15 8 3 4 33:19 27
3 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 15 7 5 3 23:13 26
4 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 15 7 4 4 22:20 25
5 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 15 7 3 5 28:23 24
6 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 15 6 5 4 32:23 23
7 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 15 6 4 5 19:18 22
8 Team - SC Ritzing SC Ritzing 15 5 6 4 22:18 21
9 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 15 5 6 4 22:19 21
10 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 15 6 3 6 25:25 21
11 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 15 6 3 6 19:19 21
12 Team - SV Oberwart SV Oberwart 15 6 2 7 19:24 20
13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 15 5 3 7 21:22 18
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 15 5 2 8 19:33 17
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 15 2 1 12 11:38 7
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 15 2 0 13 18:46 6
Deutschkreutz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Deutschkreutz

Deutschkreutz

Burgenlandliga | Burgenland

7. Tabellenrang


Verein: FC Deutschkreutz

News-Beiträge Deutschkreutz

Spielplan Deutschkreutz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:2  (0:1)
Sa, 04.08. 18:00 Cup Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 4:3  (0:0)
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:2  (1:2)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 4:0  (2:0)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 4:2  (1:0)
So, 26.08. 16:00 4 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:1  (0:1)
So, 02.09. 15:00 5 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 2:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 3:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 0:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 2:1  (1:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 1:0  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 2:1  (1:0)
Fr, 26.10. 19:30 13 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Ritzing SC Ritzing 1:0  (0:0)
Mi, 31.10. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 3:2  (2:0)
Sa, 03.11. 16:00 14 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (1:0)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:0  (1:0)
Sa, 02.03. 16:00 16 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Wimpassing Wimpassing zum Ticker
Fr, 08.03. 19:30 17 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 16.03. 16:00 18 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf zum Ticker
Sa, 23.03. 16:00 19 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 30.03. 16:00 20 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon zum Ticker
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch zum Ticker
Sa, 27.04. 18:00 24 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern

Kader Deutschkreutz

Tor

Daniel Bader
Lukas Kugler

Verteidigung

Michael Dorner
Lukas Godovitsch
Daniel Haring
Simon Höferer
Aleksandar Jovetic
Christopher Lipowsky
Dominik Putz
Gergö Tanyeros

Mittelfeld

Manuel Emmer
Goran Erseg
Klaus Furtner
Marc Haiden
David Lämmermeyer
Ahmet Mehic
Benjamin Reumann
Florian Szaffich
Tobias Szaffich
Lukas Vollenhofer

Sturm

Christian Stutzenstein
Julian Vollenhofer

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).