Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 11 7 4 0 32:7 25
2 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 11 6 3 2 15:6 21
3 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 11 6 3 2 17:9 21
4 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 11 5 3 3 18:16 18
5 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 11 5 3 3 16:15 18
6 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 11 5 2 4 23:15 17
7 Team - SC Ritzing SC Ritzing 11 4 5 2 19:14 17
8 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 11 5 2 4 19:16 17
9 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 11 4 4 3 21:19 16
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 11 4 3 4 18:15 15
11 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 11 4 3 4 15:15 15
12 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 11 4 0 7 15:28 12
13 Team - SV Oberwart SV Oberwart 11 3 2 6 13:22 11
14 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 10 1 6 3 8:12 9
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 11 1 1 9 6:25 4
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 10 1 0 9 10:31 3
Deutschkreutz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Deutschkreutz

Deutschkreutz

Burgenlandliga | Burgenland

11. Tabellenrang


Verein: FC Deutschkreutz

News-Beiträge Deutschkreutz

Spielplan Deutschkreutz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:2  (0:1)
Sa, 04.08. 18:00 Cup Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 4:3  (0:0)
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:2  (1:2)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 4:0  (2:0)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 4:2  (1:0)
So, 26.08. 16:00 4 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 1:1  (0:1)
So, 02.09. 15:00 5 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 2:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 3:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 0:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 2:1  (1:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 1:0  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Vorschau
Fr, 26.10. 19:30 13 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Ritzing SC Ritzing Tickern
Mi, 31.10. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 03.11. 16:00 14 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz zum Ticker
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Oberwart SV Oberwart Tickern
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Wimpassing Wimpassing Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch Tickern
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern

Kader Deutschkreutz

Tor

Spieler
Daniel Bader
Lukas Kugler

Verteidigung

Spieler
Michael Dorner
Lukas Godovitsch
Daniel Haring
Simon Höferer
Aleksandar Jovetic
Christopher Lipowsky
Gergö Tanyeros

Mittelfeld

Spieler
Goran Erseg
Klaus Furtner
Marc Haiden
David Lämmermeyer
Ahmet Mehic
Benjamin Reumann
Florian Szaffich
Tobias Szaffich

Sturm

Spieler
Christian Stutzenstein
Julian Vollenhofer
Thomas Zwickl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).