Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 15 10 4 1 39:12 34
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 15 8 3 4 33:19 27
3 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 15 7 5 3 23:13 26
4 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 15 7 4 4 22:20 25
5 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 15 7 3 5 28:23 24
6 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 15 6 5 4 32:23 23
7 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 15 6 4 5 19:18 22
8 Team - SC Ritzing SC Ritzing 15 5 6 4 22:18 21
9 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 15 5 6 4 22:19 21
10 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 15 6 3 6 25:25 21
11 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 15 6 3 6 19:19 21
12 Team - SV Oberwart SV Oberwart 15 6 2 7 19:24 20
13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 15 5 3 7 21:22 18
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 15 5 2 8 19:33 17
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 15 2 1 12 11:38 7
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 15 2 0 13 18:46 6
Leithaprodersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Leithaprodersdorf

Leithaprodersdorf

Burgenlandliga | Burgenland

11. Tabellenrang


Verein: SV Leithaprodersdorf

News-Beiträge Leithaprodersdorf

Spielplan Leithaprodersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - UFC Weiden am See Weiden am SeeTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 3:5 
Fr, 03.08. 19:30 Cup Team - UFC Tadten TadtenTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:3 
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:0  (0:0)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 1:1  (0:1)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:2  (0:1)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 2:1  (2:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 1:1  (1:0)
Fr, 07.09. 18:30 6 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Wimpassing Wimpassing 5:1  (2:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0:1  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf 1:1  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (0:0)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 2:1  (0:1)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 1:2  (1:1)
Sa, 27.10. 17:00 13 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 1:0  (0:0)
Sa, 03.11. 16:00 14 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 1:2  (0:2)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 5:0  (2:0)
Fr, 23.11. 18:30 Cup Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:4 
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf zum Ticker
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Ritzing SC Ritzing zum Ticker
Sa, 23.03. 17:00 19 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf zum Ticker
Fr, 29.03. 19:30 20 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart Tickern
So, 07.04. 16:00 21 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 26.04. 19:30 24 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch Tickern
Sa, 01.06. 18:00 29 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Sa, 08.06. 19:00 30 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern

Kader Leithaprodersdorf

Tor

Lukas Graser
Stefan Mitmasser
Marcel Tschank

Verteidigung

Filip Chromy
Nicolas Eder
Christian Fleischhacker
Bastian Gludovacz
Markus Lehner
Lukas Rongits

Mittelfeld

Tobias Beran
Fabian Dinhof
Patrick Dinhof
Roman Dinser
Levi Markhardt
Simeon Markhardt
Bence Patrik Sipos
Sandro Winter

Sturm

Andrej Gabura
Stephan Heiss
Patrick Mozelt

Unbekannt

Marek Neštrák
Feta Ramadani

Stammdaten

Verein Team - SV Leithaprodersdorf SV Leithaprodersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).