1. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf 13 8 5 0 43:18 29
2 Team - ASK Neutal ASK Neutal 13 7 2 4 34:20 23
3 Team - SV Loipersbach SV Loipersbach 13 7 2 4 35:23 23
4 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II 13 7 2 4 31:22 23
5 Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz 13 7 2 4 31:23 23
6 Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf 13 7 2 4 24:23 23
7 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf 13 5 6 2 26:17 21
8 Team - SC Frankenau SC Frankenau 13 6 3 4 23:20 21
9 Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf 13 5 2 6 28:33 17
10 Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof 13 5 0 8 26:34 15
11 Team - SG HRVATI HRVATI 13 3 3 7 13:24 12
12 Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt 13 3 2 8 18:28 11
13 Team - ASK Stoob ASK Stoob 13 1 6 6 22:30 9
14 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 13 0 3 10 15:54 3
ASK Neutal - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Neutal

ASK Neutal

1. Klasse Mitte | Burgenland

2. Tabellenrang


Verein: ASK Neutal

News-Beiträge ASK Neutal

Spielplan ASK Neutal

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - ASK Stoob ASK StoobTeam - ASK Neutal ASK Neutal 0:5 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf I 4:1 
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - ASK Weppersdorf ASK WeppersdorfTeam - ASK Neutal ASK Neutal 3:2  (3:1)
Fr, 17.08. 19:30 2 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf 1:1  (0:1)
Sa, 25.08. 18:00 3 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn IITeam - ASK Neutal ASK Neutal 2:0  (0:0)
Fr, 31.08. 19:30 4 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SG HRVATI HRVATI 4:0  (4:0)
Sa, 08.09. 16:00 5 Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch MinihofTeam - ASK Neutal ASK Neutal 3:1  (2:0)
Mi, 12.09. 19:30 Cup Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:6  (0:3)
So, 16.09. 16:00 6 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASK Neutal ASK Neutal 1:5  (1:1)
Sa, 22.09. 18:00 7 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf 5:0  (3:0)
Sa, 29.09. 15:30 8 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf KobersdorfTeam - ASK Neutal ASK Neutal 1:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt 4:1  (1:1)
So, 14.10. 15:00 10 Team - SC Unterrabnitz SC UnterrabnitzTeam - ASK Neutal ASK Neutal 5:2  (4:1)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SV Loipersbach SV Loipersbach 5:2  (4:0)
So, 28.10. 14:00 12 Team - SC Frankenau SC FrankenauTeam - ASK Neutal ASK Neutal 0:2  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - ASK Stoob ASK Stoob 2:1  (1:1)
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf Tickern
Sa, 23.03. 17:00 15 Team - ASK Kaisersdorf ASK KaisersdorfTeam - ASK Neutal ASK Neutal zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - SG HRVATI HRVATITeam - ASK Neutal ASK Neutal zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. GeresdorfTeam - ASK Neutal ASK Neutal Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - UFC Neckenmarkt UFC NeckenmarktTeam - ASK Neutal ASK Neutal Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - SV Loipersbach SV LoipersbachTeam - ASK Neutal ASK Neutal Tickern
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Frankenau SC Frankenau Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - ASK Stoob ASK StoobTeam - ASK Neutal ASK Neutal Tickern

Kader ASK Neutal

Tor

Tomas Horvath

Verteidigung

Sebastian Berlakovich
Marcello Kollarits

Mittelfeld

Michael Eigner
Samuel Glöckel
Marco Ponweiser
Jan Reisenhofer
Senad Salihovic
Kariem Shehata

Sturm

Thomas Kerschbaumer
David Pfneiszl
Michael Trummer

Unbekannt

Jahe Berbati
Philipp Filz
Anton Pirzl
Johannes Supper
Fabian Zolles

Stammdaten

Verein Team - ASK Neutal ASK Neutal

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).