II. Liga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. 15 13 1 1 35:10 40
2 Team - SC Neudörfl Neudörfl 15 9 3 3 38:20 30
3 Team - SV Schattendorf Schattendorf 15 10 0 5 27:21 30
4 Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf 15 9 2 4 27:11 29
5 Team - SV Steinberg SV Steinberg 15 7 2 6 30:26 23
6 Team - SV Sigleß SV Sigleß 15 6 3 6 17:17 21
7 Team - SV Forchtenstein Forchtenstein 15 5 5 5 32:29 20
8 Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 15 6 2 7 19:23 20
9 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf I 15 5 4 6 26:23 19
10 Team - SV Lackenbach Lackenbach 15 6 1 8 18:23 19
11 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 15 6 1 8 19:25 19
12 Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf 15 4 5 6 32:36 17
13 Team - SV Draßmarkt Draßmarkt 15 5 2 8 27:35 17
14 Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf 15 3 4 8 19:32 13
15 Team - ASK Marz ASK Marz 15 4 1 10 18:31 13
16 Team - SC Nikitsch SC Nikitsch 15 3 2 10 19:41 11
Schattendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Schattendorf

Schattendorf

II. Liga Mitte | Burgenland

3. Tabellenrang


Verein: SV Schattendorf

News-Beiträge Schattendorf

Spielplan Schattendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 18:30 1 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Draßmarkt Draßmarkt 4:2  (1:0)
Mi, 15.08. 17:00 2 Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb.Team - SV Schattendorf Schattendorf 3:0  (0:0)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Sigleß SV SigleßTeam - SV Schattendorf Schattendorf 3:0  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf I 1:0  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - SV Lackenbach LackenbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf 1:3  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Nikitsch SC Nikitsch 6:1  (4:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SV Steinberg SV SteinbergTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:1  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P 0:1  (0:1)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - SC Oberpullendorf OberpullendorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 0:3  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - ASK Marz ASK Marz 1:0  (1:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - USC Pilgersdorf PilgersdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 1:2  (1:1)
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Forchtenstein Forchtenstein 1:3  (0:3)
Sa, 03.11. 19:00 14 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Neudörfl Neudörfl 1:5  (0:4)
Sa, 10.11. 17:00 15 Team - SV Oberloisdorf SV OberloisdorfTeam - SV Schattendorf Schattendorf 1:2  (0:1)
Sa, 02.03. 16:30 16 Team - SV Draßmarkt DraßmarktTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Sa, 09.03. 19:00 17 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. zum Ticker
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - SV Mewaldtore Rohrbach RohrbachTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Sigleß SV Sigleß Tickern
Sa, 30.03. 17:00 20 Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus/Rattersdorf ITeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Lackenbach Lackenbach Tickern
Sa, 13.04. 18:30 22 Team - SC Nikitsch SC NikitschTeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Sa, 20.04. 17:00 23 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Steinberg SV Steinberg Tickern
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-PTeam - SV Schattendorf Schattendorf zum Ticker
Fr, 03.05. 19:30 25 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SC Oberpullendorf Oberpullendorf zum Ticker
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - ASK Marz ASK MarzTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - USC Pilgersdorf Pilgersdorf Tickern
Sa, 25.05. 18:00 28 Team - SV Forchtenstein ForchtensteinTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - SC Neudörfl NeudörflTeam - SV Schattendorf Schattendorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Schattendorf SchattendorfTeam - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf Tickern

Kader Schattendorf

Tor

Alexander Bernhardt
Daniel Lomosits

Verteidigung

Manuel Barilits
Stefan Barisits
Patrick Hanbauer
Martin Muskovich
Bence Orszagh
Stefan Prikoszovits

Mittelfeld

Marco Feyertag
Jan Javorski
Alexander Kampitsch
Volker Kampitsch
Fabian Ernest Kirkovits
Timo Rzucidlo
Lukas Stahleder
Dominik Julian Stöger
Christoph Witamwas

Sturm

Lukas Secco
Zsolt Székely

Unbekannt

David Steinwender

Stammdaten

Verein Team - SV Schattendorf SV Schattendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).